г. Красноярск, Академгородок, 17г

Цимбалюк.png

Цимбалюк Мария Николаевна - инструктор по физической культуре

Безымянный.png

Спортивный туризм  как один из популярных видов отдыха является важным фактором оздоровления человека, повышения его творческой ак­тивности. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий в спортивных залах или на оборудованных полигонах, в применении различной тактики и техники специальной подготовки. Ребята развивают умение мыслить не в стандартной ситуации, работать в команде, ловкость, силу, развитие мелкой моторики.

Портретная зарисовка секции "спортивный туризм"

Результаты соревнований:
1. Школа Безопасности - 1, 2, 3 место (2017 г.)
2. Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях - 1 ,2, 3  место (2017 г.)
3. Первенство города по спортивному туризму - 1 место (2017 г.)

Результаты работы секции спортивного туризма и "Школы безопасности" за лето 2016 года: 1. 2.

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.