Спортивный туризм

Цимбалюк.png

Цимбалюк Мария Николаевна - инструктор по физической культуре

Безымянный.png

Спортивный туризм  как один из популярных видов отдыха является важным фактором оздоровления человека, повышения его творческой ак­тивности. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий в спортивных залах или на оборудованных полигонах, в применении различной тактики и техники специальной подготовки. Ребята развивают умение мыслить не в стандартной ситуации, работать в команде, ловкость, силу, развитие мелкой моторики.

Портретная зарисовка секции "спортивный туризм"

Результаты соревнований:
1. Школа Безопасности - 1, 2, 3 место (2017 г.)
2. Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях - 1 ,2, 3  место (2017 г.)
3. Первенство города по спортивному туризму - 1 место (2017 г.)

Результаты работы секции спортивного туризма и "Школы безопасности" за лето 2016 года: 1. 2.

13 Декабря

1 место в интеллектуальном КВИЗЕ, посвященном 25-летию Конституции РФ

12 декабря 2018 года среди  ВУЗов и школ города Красноярска Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России на базе юридического института СФУ проведён интеллектуальный КВИЗ, посвященный 25-летию Конституции РФ

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".