Школьная спортивная лига

2018-2019 учебный год

Положение о школьном и муниципальном этапах спортивных соревнований школьников муниципальной системы образования города Красноярска «Президентские состязания» в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска «Школьная спортивная лига» (зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций  Красноярского края  «Школьная спортивная лига» (краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Результаты муниципального (районного) этапа ШСЛ:

1 место - баскетбол (юноши)

1 место - настольный теннис

1 место - шахматы

Результаты муниципального (городского) этапа ШСЛ:

1 место - настольный теннис

3 место - шахматы

Положение о школьном этапе "Школьной спортивной лиги"

Информация о проведении школьного этапа «Школьной спортивной лиги» в 2017-2018 учебном году (скачать)

Фотоотчет:

Шахматы

DSC_0094.JPGDSC_0100.JPG

Настольный теннис

CiHoM0vvHQk.jpgb0rVzAnBS80.jpg

Баскетбол

Баскетбол.jpg

DSC_0274.JPGDSC_0279.JPG

Волейбол

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

• определение лучших команд общеобразовательного учреждения, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

• определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Положение о проведении Президентских состязаний (ссылка)

Таблица результатов МОАУ Гимназия №13 «Академ», по результатам участия
 по электронной программе
«АРМ-тестирование»
и муниципального этапа спортивных соревнований школьников
муниципальной системы образования города Красноярска
«Президентские состязания»
в 2017-2018 учебном году
 (ссылка)

P1150928.jpg
P1160159.jpg
P1150836.jpg

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.