Школьная спортивная лига

2018-2019 учебный год

Положение о школьном и муниципальном этапах спортивных соревнований школьников муниципальной системы образования города Красноярска «Президентские состязания» в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска «Школьная спортивная лига» (зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций  Красноярского края  «Школьная спортивная лига» (краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Результаты муниципального (районного) этапа ШСЛ:

1 место - баскетбол (юноши)

1 место - настольный теннис

1 место - шахматы

Результаты муниципального (городского) этапа ШСЛ:

1 место - настольный теннис

3 место - шахматы

Положение о школьном этапе "Школьной спортивной лиги"

Информация о проведении школьного этапа «Школьной спортивной лиги» в 2017-2018 учебном году (скачать)

Фотоотчет:

Шахматы

DSC_0094.JPGDSC_0100.JPG

Настольный теннис

CiHoM0vvHQk.jpgb0rVzAnBS80.jpg

Баскетбол

Баскетбол.jpg

DSC_0274.JPGDSC_0279.JPG

Волейбол

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

• определение лучших команд общеобразовательного учреждения, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

• определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Положение о проведении Президентских состязаний (ссылка)

Таблица результатов МОАУ Гимназия №13 «Академ», по результатам участия
 по электронной программе
«АРМ-тестирование»
и муниципального этапа спортивных соревнований школьников
муниципальной системы образования города Красноярска
«Президентские состязания»
в 2017-2018 учебном году
 (ссылка)

P1150928.jpg
P1160159.jpg
P1150836.jpg

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!