г. Красноярск, Академгородок, 17г

Школьная спортивная лига

Результаты муниципального (районного) этапа ШСЛ:

1 место - баскетбол (юноши)

1 место - настольный теннис

1 место - шахматы

Результаты муниципального (городского) этапа ШСЛ:

1 место - настольный теннис

3 место - шахматы

Положение о школьном этапе "Школьной спортивной лиги"

Информация о проведении школьного этапа «Школьной спортивной лиги» в 2017-2018 учебном году (скачать)

Фотоотчет:

Шахматы

DSC_0094.JPGDSC_0100.JPG

Настольный теннис

CiHoM0vvHQk.jpgb0rVzAnBS80.jpg

Баскетбол

Баскетбол.jpg

DSC_0274.JPGDSC_0279.JPG

Волейбол

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

• определение лучших команд общеобразовательного учреждения, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

• определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Положение о проведении Президентских состязаний (ссылка)
Таблица результатов МОАУ Гимназия №13 «Академ», по результатам участия
в 1 этапе (школьный этап) по электронной программе
«АРМ-тестирование»
и муниципального этапа спортивных соревнований школьников
муниципальной системы образования города Красноярска
«Президентские состязания»
в 2016-2017 учебном году
(по состоянию на 10 марта 2017 года) (ссылка)

P1150928.jpg
P1160159.jpg
P1150836.jpg

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.