Школьная спортивная лига

2018-2019 учебный год

Положение о школьном и муниципальном этапах спортивных соревнований школьников муниципальной системы образования города Красноярска «Президентские состязания» в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска «Школьная спортивная лига» (зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Положение о соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций  Красноярского края  «Школьная спортивная лига» (краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры») в 2018-2019 учебном году.

Результаты муниципального (районного) этапа ШСЛ:

1 место - баскетбол (юноши)

1 место - настольный теннис

1 место - шахматы

Результаты муниципального (городского) этапа ШСЛ:

1 место - настольный теннис

3 место - шахматы

Положение о школьном этапе "Школьной спортивной лиги"

Информация о проведении школьного этапа «Школьной спортивной лиги» в 2017-2018 учебном году (скачать)

Фотоотчет:

Шахматы

DSC_0094.JPGDSC_0100.JPG

Настольный теннис

CiHoM0vvHQk.jpgb0rVzAnBS80.jpg

Баскетбол

Баскетбол.jpg

DSC_0274.JPGDSC_0279.JPG

Волейбол

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

• определение лучших команд общеобразовательного учреждения, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

• определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Положение о проведении Президентских состязаний (ссылка)

Таблица результатов МОАУ Гимназия №13 «Академ», по результатам участия
 по электронной программе
«АРМ-тестирование»
и муниципального этапа спортивных соревнований школьников
муниципальной системы образования города Красноярска
«Президентские состязания»
в 2017-2018 учебном году
 (ссылка)

P1150928.jpg
P1160159.jpg
P1150836.jpg

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.
29 Сентября

Объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми

Уважаемые родители, объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми с упражнениями на развитие основных физических качеств! Занятия будут проходить в спортивном зале старшей школы: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00. Более подробно о примерном содержании занятий и контактный телефон смотрите в нашем видеоролике.

29 Сентября

Квест «По следу денег»

22 сентября 2018 года в городе Красноярске был проведен квест «По следу денег», организованного Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках Дня открытых дверей.