Организационно-правовая документация

- Изменения и дополнения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

- Нормативно-правовое регулирование (сборник нормативно-правовых актов, методических рекомендаций по внедрению ВФСК ГТО)

- Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования (учет индивидуальных достижений поступающих, в том числе наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца)

- Методические рекомендации по разработки учебных программ по предмету «Физическая культура» с внедрение норм ВФСК ГТО  для общеобразовательных учреждений

- Рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки  Российской Федерации «О допуске к тестированию»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 16 от 14.01.2016 г. «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 от 20.11.2015 г. «Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами и их объединениями наименования «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) или образованные на его основе слова и словосочетания в своих наименованиях»

4 Июля

Дополнительный набор в 10С и 10МИФ классы

Уважаемые выпускники 9-х классов и   родители!

МАОУ Гимназия №13 «Академ» объявляет набор на оставшиеся места в 10С и 10 МИФ классы на 2022-2023 учебный год:

-   10С класс:

Профильные предметы: математика, физика, дополнительно информатика;

- 10 МИФ класс:

Профильные предметы: математика, информатика, дополнительно физика

1 Июля

Детский телефон доверия 2022

Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Если вас что-то тревожит, позвоните нам по номеру 8-800-2000-122
17 Июня

Новости экологического клуба

Под занавес учебного года юные экологи клуба решили оставить о себе хорошую память.
2 Июня

Перекомплектование

МАОУ Гимназия №13 «Академ» обращалась в ГУО о проблеме перекомплекта обучающийся в нашей школе и просьбе оказать содействие.
 11.05.2022г. получен ответ от ГУО о том, что в м –н Академгородок запланировано строительство Общеобразовательной школы на 1280 место, по программе комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа до 2033 года (в данный момент прорабатывается механизм передачи из федерального участка собственности в муниципальный).
28 Мая

Новости экологического клуба.

Команда клуба заняла первое место на Краевом конкурсе экологических мультфильмов!