Организационно-правовая документация

- Изменения и дополнения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

- Нормативно-правовое регулирование (сборник нормативно-правовых актов, методических рекомендаций по внедрению ВФСК ГТО)

- Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования (учет индивидуальных достижений поступающих, в том числе наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца)

- Методические рекомендации по разработки учебных программ по предмету «Физическая культура» с внедрение норм ВФСК ГТО  для общеобразовательных учреждений

- Рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки  Российской Федерации «О допуске к тестированию»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 16 от 14.01.2016 г. «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 от 20.11.2015 г. «Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами и их объединениями наименования «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) или образованные на его основе слова и словосочетания в своих наименованиях»

26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.

6 Мая

Мы помним, Мы гордимся!

Проект создан при поддержке администрации, педагогов, обучающихся и родителей МАОУ Гимназии № 13 "Академ"
30 Апреля

Поздравляем лауреата премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем лауреата Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 11 класса Городилова Д.! Пройдя конкурсный отбор, он был удостоен премии за достижения в области образования. Из 150 претендентов были отобраны 50 человек, которые стали лауреатами Главы города Красноярска.