Организационно-правовая документация

- Изменения и дополнения в Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

- Нормативно-правовое регулирование (сборник нормативно-правовых актов, методических рекомендаций по внедрению ВФСК ГТО)

- Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования (учет индивидуальных достижений поступающих, в том числе наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца)

- Методические рекомендации по разработки учебных программ по предмету «Физическая культура» с внедрение норм ВФСК ГТО  для общеобразовательных учреждений

- Рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки  Российской Федерации «О допуске к тестированию»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 16 от 14.01.2016 г. «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

- Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 1066 от 20.11.2015 г. «Об утверждении порядка использования физкультурно-спортивными клубами и их объединениями наименования «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) или образованные на его основе слова и словосочетания в своих наименованиях»

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!