г. Красноярск, Академгородок, 17г

Новости ГТО

Алгоритм  действий

(ВФСК ГТО):

1  ЭТАП -  Регистрация на сайте www.GTO.ru (для получения индивидуального id- номера).Ознакомление с нормативами (тестами).

2  ЭТАП -Сбор документов:

-   индивидуальный id- номер;

-   свидетельство о рождении или паспорт, удостоверяющий личность(оригинал + копия);

-   медицинская справка, выданная по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 сентября 2010 г., регистрационный № 18428);

-  справка о результатах паразитарного обследования на энтеробиоз (СанПин2.1.21188-03 п.3.12.2) (только для детей до 11 лет включительно для прохождения дисциплины «плавание»);

-  справка школьника с фотографиями 3х4 см, заверенные подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося;

-  зачетная книжка для студентов средних и высших учебных заведений;

согласие  (для несовершеннолетних подписывается законных представителей) на обработку персональных данных (заполняется на месте в Центре тестирования).

3  ЭТАП - Явка в Центр тестирования(о. Татышев, павильон ГТО) для регистрации (если не было возможности зарегистрировать) и сдачи документов, а  также подачи заявкисогласно перечню выбранных видов испытаний соответствующей ступени в соответствии графиком работы мест тестирования(несовершеннолетний сопровождается в Центр тестирования его законным представителем).

4  ЭТАП -Регистрация участников непосредственно на местах тестированияперед выполнением нормативов (потребуется документ, удостоверяющий личность участника, для школьников справка с фотографией).Прохождение испытаний ВФСК «ГТО».

5  ЭТАП - Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайтах www.GTO.ru и  www.dsmm24.ru (раздел Центр тестирования).

6  ЭТАПУведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.