Новости ГТО

Алгоритм  действий

(ВФСК ГТО):

1  ЭТАП -  Регистрация на сайте www.GTO.ru (для получения индивидуального id- номера).Ознакомление с нормативами (тестами).

2  ЭТАП -Сбор документов:

-   индивидуальный id- номер;

-   свидетельство о рождении или паспорт, удостоверяющий личность(оригинал + копия);

-   медицинская справка, выданная по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 сентября 2010 г., регистрационный № 18428);

-  справка о результатах паразитарного обследования на энтеробиоз (СанПин2.1.21188-03 п.3.12.2) (только для детей до 11 лет включительно для прохождения дисциплины «плавание»);

-  справка школьника с фотографиями 3х4 см, заверенные подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося;

-  зачетная книжка для студентов средних и высших учебных заведений;

согласие  (для несовершеннолетних подписывается законных представителей) на обработку персональных данных (заполняется на месте в Центре тестирования).

3  ЭТАП - Явка в Центр тестирования(о. Татышев, павильон ГТО) для регистрации (если не было возможности зарегистрировать) и сдачи документов, а  также подачи заявкисогласно перечню выбранных видов испытаний соответствующей ступени в соответствии графиком работы мест тестирования(несовершеннолетний сопровождается в Центр тестирования его законным представителем).

4  ЭТАП -Регистрация участников непосредственно на местах тестированияперед выполнением нормативов (потребуется документ, удостоверяющий личность участника, для школьников справка с фотографией).Прохождение испытаний ВФСК «ГТО».

5  ЭТАП - Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайтах www.GTO.ru и  www.dsmm24.ru (раздел Центр тестирования).

6  ЭТАПУведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.