г. Красноярск, Академгородок, 17г

Руководитель секции:

Захаркина.png

Захаркина Ольга Александровна - инструктор по физической культуре

Игра в настольный теннис. Настольный теннис – великолепный способ энергичного время препровождения и для тех, кто отдает предпочтение серьезным занятиям, и для тех, кто впервые в жизни держит ракетку. Главное преимущество настольного тенниса – удобство, так как элементарный инвентарь и невеликие масштабы площадки дают возможность играть в настольный теннис почти везде, где угодно.

т.jpg

Новый зал: фото 1, фото 2

Группа в контакте: https://vk.com/ttgimnazy13

старшего инструктора-методиста ФСО

Н.В. Арестархова (ссылка)

Мероприятия проводимые секцией настольного тенниса:

1. Турнир посвященный "Дню Учителя"

2. Открытое первенство ФСК «Академ» по настольному теннису имени Директора гимназии Юдиной Л.П.

В честь открытия турнира прошла торжественная линейка, на которой присутствовали представители администрации Октябрьского района, председатель Красноярского регионального отделения Всероссийского общества глухих и представители администрации Гимназии №13.

Людмила Петровна вручила команде гимназии №13 комплект наград: кубок, грамоты и медали за 3 место в ШСЛ Красноярского края. Также юным спортсменам вручили Заметные квалификационные книжки (с 1 юношеского по 3 взрослый разряды).  Из года в год команда Гимназии №13 становится победителем от Октябрьского района г.Красноярска, прославляя таким образом не только честь нашей гимназии, но и честь района! Это большой успех для наших ребят!

После основного турнира был проведен турнир для всех желающих: учеников, родителей и учителей. Разыграли 6 комплектов наград. В любительском турнире приняло участие более 50 человек!

Второй день первенства ознаменовался проведением турнира среди сильнейших игроков Красноярского края, в котором приняли участие 32 спортсмена, в том числе 7 учеников гимназии №13. На церемонии открытия присутствовал Председатель Краевой федерации настольного тенниса Красноярского края Шутов Константин Константинович. Он дал высокую оценку организации турнира.

Главный секретарь соревнований, руководитель секции настольного тенниса, инструктор по физической культуре ФСК «Академ» - Захаркина О.А.

Главный секретарь соревнований, тренер секции настольного тенниса – Миронов В.М.

Секретарь соревнований: Шулепин А.В.

Выражаем особую благодарность директору Гимназии №13 Юдиной Людмиле Петровне за всестороннюю поддержку и идейное вдохновение!

3. Всероссийского рейтингового турнира Кубок "Старт Лайн" в городе Бердске.

UyTXOxnJP00.jpg

Результаты соревнований:

Итоги краевых соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

Гимназия №13 заняла - 3 место

ZHm2fjyyLiQ.jpg

Первенство Красноярского края по настольному теннису (возрастная категория до 16 лет)
Гимназия № 13 заняла 3 место (Литвинцев П.)
тенис1.jpg

Итоги городских соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

16.03.2017 года в СОШ №150 состоялись городские соревнования по настольному теннису в рамках школьной спортивной лиге. В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных организаций, победители районного этапа ШСЛ.
Гимназия №13 заняла  -
1 место
Поздравляем учащихся гимназии с победой, выражаем благодарность инструктору по физической культуре Захаркиной Ольге Александровне.
Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Шубина Н.
Карташова К.
Прокопик А

GS0nu3B5rUQ.jpg

Итоги районных соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

10 марта 2017 года в спортивном зале гимназии состоялись районные соревнования школьной спортивной лиге по настольному теннису, в турнире приняли участи 10 организаций Октябрьского района. Гимназия №13 заняла - 1 место.

Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Гуликян А.
Шубина Н.
Карташова К.

e8-trpiprEc.jpg

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.