Настольный теннис

Руководитель секции:

Захаркина.png

Захаркина Ольга Александровна - инструктор по физической культуре

Игра в настольный теннис. Настольный теннис – великолепный способ энергичного время препровождения и для тех, кто отдает предпочтение серьезным занятиям, и для тех, кто впервые в жизни держит ракетку. Главное преимущество настольного тенниса – удобство, так как элементарный инвентарь и невеликие масштабы площадки дают возможность играть в настольный теннис почти везде, где угодно.

т.jpg

Новый зал: фото 1, фото 2

Группа в контакте: https://vk.com/ttgimnazy13

старшего инструктора-методиста ФСО

Н.В. Арестархова (ссылка)

Мероприятия проводимые секцией настольного тенниса:

1. Турнир посвященный "Дню Учителя"

2. Открытое первенство ФСК «Академ» по настольному теннису имени Директора гимназии Юдиной Л.П.

В честь открытия турнира прошла торжественная линейка, на которой присутствовали представители администрации Октябрьского района, председатель Красноярского регионального отделения Всероссийского общества глухих и представители администрации Гимназии №13.

Людмила Петровна вручила команде гимназии №13 комплект наград: кубок, грамоты и медали за 3 место в ШСЛ Красноярского края. Также юным спортсменам вручили Заметные квалификационные книжки (с 1 юношеского по 3 взрослый разряды).  Из года в год команда Гимназии №13 становится победителем от Октябрьского района г.Красноярска, прославляя таким образом не только честь нашей гимназии, но и честь района! Это большой успех для наших ребят!

После основного турнира был проведен турнир для всех желающих: учеников, родителей и учителей. Разыграли 6 комплектов наград. В любительском турнире приняло участие более 50 человек!

Второй день первенства ознаменовался проведением турнира среди сильнейших игроков Красноярского края, в котором приняли участие 32 спортсмена, в том числе 7 учеников гимназии №13. На церемонии открытия присутствовал Председатель Краевой федерации настольного тенниса Красноярского края Шутов Константин Константинович. Он дал высокую оценку организации турнира.

Главный секретарь соревнований, руководитель секции настольного тенниса, инструктор по физической культуре ФСК «Академ» - Захаркина О.А.

Главный секретарь соревнований, тренер секции настольного тенниса – Миронов В.М.

Секретарь соревнований: Шулепин А.В.

Выражаем особую благодарность директору Гимназии №13 Юдиной Людмиле Петровне за всестороннюю поддержку и идейное вдохновение!

3. Всероссийского рейтингового турнира Кубок "Старт Лайн" в городе Бердске.

UyTXOxnJP00.jpg

Результаты соревнований:

Итоги краевых соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

Гимназия №13 заняла - 3 место

ZHm2fjyyLiQ.jpg

Первенство Красноярского края по настольному теннису (возрастная категория до 16 лет)
Гимназия № 13 заняла 3 место (Литвинцев П.)
тенис1.jpg

Итоги городских соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

16.03.2017 года в СОШ №150 состоялись городские соревнования по настольному теннису в рамках школьной спортивной лиге. В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных организаций, победители районного этапа ШСЛ.
Гимназия №13 заняла  -
1 место
Поздравляем учащихся гимназии с победой, выражаем благодарность инструктору по физической культуре Захаркиной Ольге Александровне.
Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Шубина Н.
Карташова К.
Прокопик А

GS0nu3B5rUQ.jpg

Итоги районных соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

10 марта 2017 года в спортивном зале гимназии состоялись районные соревнования школьной спортивной лиге по настольному теннису, в турнире приняли участи 10 организаций Октябрьского района. Гимназия №13 заняла - 1 место.

Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Гуликян А.
Шубина Н.
Карташова К.

e8-trpiprEc.jpg

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне