Настольный теннис

Руководитель секции:

Захаркина.png

Захаркина Ольга Александровна - инструктор по физической культуре

Игра в настольный теннис. Настольный теннис – великолепный способ энергичного время препровождения и для тех, кто отдает предпочтение серьезным занятиям, и для тех, кто впервые в жизни держит ракетку. Главное преимущество настольного тенниса – удобство, так как элементарный инвентарь и невеликие масштабы площадки дают возможность играть в настольный теннис почти везде, где угодно.

т.jpg

Новый зал: фото 1, фото 2

Группа в контакте: https://vk.com/ttgimnazy13

старшего инструктора-методиста ФСО

Н.В. Арестархова (ссылка)

Мероприятия проводимые секцией настольного тенниса:

1. Турнир посвященный "Дню Учителя"

2. Открытое первенство ФСК «Академ» по настольному теннису имени Директора гимназии Юдиной Л.П.

В честь открытия турнира прошла торжественная линейка, на которой присутствовали представители администрации Октябрьского района, председатель Красноярского регионального отделения Всероссийского общества глухих и представители администрации Гимназии №13.

Людмила Петровна вручила команде гимназии №13 комплект наград: кубок, грамоты и медали за 3 место в ШСЛ Красноярского края. Также юным спортсменам вручили Заметные квалификационные книжки (с 1 юношеского по 3 взрослый разряды).  Из года в год команда Гимназии №13 становится победителем от Октябрьского района г.Красноярска, прославляя таким образом не только честь нашей гимназии, но и честь района! Это большой успех для наших ребят!

После основного турнира был проведен турнир для всех желающих: учеников, родителей и учителей. Разыграли 6 комплектов наград. В любительском турнире приняло участие более 50 человек!

Второй день первенства ознаменовался проведением турнира среди сильнейших игроков Красноярского края, в котором приняли участие 32 спортсмена, в том числе 7 учеников гимназии №13. На церемонии открытия присутствовал Председатель Краевой федерации настольного тенниса Красноярского края Шутов Константин Константинович. Он дал высокую оценку организации турнира.

Главный секретарь соревнований, руководитель секции настольного тенниса, инструктор по физической культуре ФСК «Академ» - Захаркина О.А.

Главный секретарь соревнований, тренер секции настольного тенниса – Миронов В.М.

Секретарь соревнований: Шулепин А.В.

Выражаем особую благодарность директору Гимназии №13 Юдиной Людмиле Петровне за всестороннюю поддержку и идейное вдохновение!

3. Всероссийского рейтингового турнира Кубок "Старт Лайн" в городе Бердске.

UyTXOxnJP00.jpg

Результаты соревнований:

Итоги краевых соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

Гимназия №13 заняла - 3 место

ZHm2fjyyLiQ.jpg

Первенство Красноярского края по настольному теннису (возрастная категория до 16 лет)
Гимназия № 13 заняла 3 место (Литвинцев П.)
тенис1.jpg

Итоги городских соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

16.03.2017 года в СОШ №150 состоялись городские соревнования по настольному теннису в рамках школьной спортивной лиге. В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных организаций, победители районного этапа ШСЛ.
Гимназия №13 заняла  -
1 место
Поздравляем учащихся гимназии с победой, выражаем благодарность инструктору по физической культуре Захаркиной Ольге Александровне.
Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Шубина Н.
Карташова К.
Прокопик А

GS0nu3B5rUQ.jpg

Итоги районных соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

10 марта 2017 года в спортивном зале гимназии состоялись районные соревнования школьной спортивной лиге по настольному теннису, в турнире приняли участи 10 организаций Октябрьского района. Гимназия №13 заняла - 1 место.

Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Гуликян А.
Шубина Н.
Карташова К.

e8-trpiprEc.jpg

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.
29 Сентября

Объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми

Уважаемые родители, объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми с упражнениями на развитие основных физических качеств! Занятия будут проходить в спортивном зале старшей школы: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00. Более подробно о примерном содержании занятий и контактный телефон смотрите в нашем видеоролике.

29 Сентября

Квест «По следу денег»

22 сентября 2018 года в городе Красноярске был проведен квест «По следу денег», организованного Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках Дня открытых дверей.