Настольный теннис

Руководитель секции:

Захаркина.png

Захаркина Ольга Александровна - инструктор по физической культуре

Игра в настольный теннис. Настольный теннис – великолепный способ энергичного время препровождения и для тех, кто отдает предпочтение серьезным занятиям, и для тех, кто впервые в жизни держит ракетку. Главное преимущество настольного тенниса – удобство, так как элементарный инвентарь и невеликие масштабы площадки дают возможность играть в настольный теннис почти везде, где угодно.

т.jpg

Новый зал: фото 1, фото 2

Группа в контакте: https://vk.com/ttgimnazy13

старшего инструктора-методиста ФСО

Н.В. Арестархова (ссылка)

Мероприятия проводимые секцией настольного тенниса:

1. Турнир посвященный "Дню Учителя"

2. Открытое первенство ФСК «Академ» по настольному теннису имени Директора гимназии Юдиной Л.П.

В честь открытия турнира прошла торжественная линейка, на которой присутствовали представители администрации Октябрьского района, председатель Красноярского регионального отделения Всероссийского общества глухих и представители администрации Гимназии №13.

Людмила Петровна вручила команде гимназии №13 комплект наград: кубок, грамоты и медали за 3 место в ШСЛ Красноярского края. Также юным спортсменам вручили Заметные квалификационные книжки (с 1 юношеского по 3 взрослый разряды).  Из года в год команда Гимназии №13 становится победителем от Октябрьского района г.Красноярска, прославляя таким образом не только честь нашей гимназии, но и честь района! Это большой успех для наших ребят!

После основного турнира был проведен турнир для всех желающих: учеников, родителей и учителей. Разыграли 6 комплектов наград. В любительском турнире приняло участие более 50 человек!

Второй день первенства ознаменовался проведением турнира среди сильнейших игроков Красноярского края, в котором приняли участие 32 спортсмена, в том числе 7 учеников гимназии №13. На церемонии открытия присутствовал Председатель Краевой федерации настольного тенниса Красноярского края Шутов Константин Константинович. Он дал высокую оценку организации турнира.

Главный секретарь соревнований, руководитель секции настольного тенниса, инструктор по физической культуре ФСК «Академ» - Захаркина О.А.

Главный секретарь соревнований, тренер секции настольного тенниса – Миронов В.М.

Секретарь соревнований: Шулепин А.В.

Выражаем особую благодарность директору Гимназии №13 Юдиной Людмиле Петровне за всестороннюю поддержку и идейное вдохновение!

3. Всероссийского рейтингового турнира Кубок "Старт Лайн" в городе Бердске.

UyTXOxnJP00.jpg

Результаты соревнований:

Итоги краевых соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

Гимназия №13 заняла - 3 место

ZHm2fjyyLiQ.jpg

Первенство Красноярского края по настольному теннису (возрастная категория до 16 лет)
Гимназия № 13 заняла 3 место (Литвинцев П.)
тенис1.jpg

Итоги городских соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

16.03.2017 года в СОШ №150 состоялись городские соревнования по настольному теннису в рамках школьной спортивной лиге. В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных организаций, победители районного этапа ШСЛ.
Гимназия №13 заняла  -
1 место
Поздравляем учащихся гимназии с победой, выражаем благодарность инструктору по физической культуре Захаркиной Ольге Александровне.
Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Шубина Н.
Карташова К.
Прокопик А

GS0nu3B5rUQ.jpg

Итоги районных соревнований (ШСЛ) по настольному теннису

10 марта 2017 года в спортивном зале гимназии состоялись районные соревнования школьной спортивной лиге по настольному теннису, в турнире приняли участи 10 организаций Октябрьского района. Гимназия №13 заняла - 1 место.

Состав команды:
Литвинцев П.
Лившиц М.
Гуликян А.
Шубина Н.
Карташова К.

e8-trpiprEc.jpg

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.