Каратэ

10-11 марта 2018 г. состоялось Открытое первенство Красноярского края по всестилевому каратэ в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. МАОУ Гимназию №13 «Академ» представляли 12 воспитанников секции «Северный ветер» Физкультурно-спортивного клуба гимназии под руководством Е.Э. Михейлидзе.
По результатам участия ребята завоевали семь бронзовых, две серебряных и две золотые медали в разных дисциплинах.

Общая.jpg

_______________________________________________________________________________

23-24 февраля  2018 г. в р.п. Северо-Енисейский состоялся 10 открытый Кубок по всестилевому каратэ «Кубок Севера».

В нем приняли участие команда «Северный ветер» воспитанников отделения каратэ ФСК «Академ» МАОУ Гимназия №13 «Академ» в составе 10 человек под руководством тренера Михейлидзе Е.Э.. Ребята привезли с соревнований грамоты, медали, кубки и завоевали четыре бронзовых, шесть серебряных и три золотых медали.

В общем зачете команда заняла третье место.

___________________________________________________________________________

12 Февраля 2017 года в рабочем поселке Северо-Енисейский состоялся Открытый турнир по «Сётокан» каратэ «КУБОК СЕВЕРА», в котором принимали участие обучающиеся Гимназии №13 «АКАДЕМ».

Поздравляем ребят, выражаем благодарность тренеру Михейлидзе Евгению Эмзаровичу, воспитанники которого показали хорошие результаты и завоевали призовые места.

Состав команды Северный ветер:

1. Ермаков М.
  2. Орешков Т.
  3. Плотников Д.
  4. Подаляк А.
  5. Пахоля Н.
  6. Алябьев Д.
  7. Алябьев Н.
  8. Агафонов С.
  9. Аносов Р.
  10. Мухлыгин И.
  11. Неведомская А.
  12. Гоненко А.
Грамоты

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.