Специализированные классы

МАОУ Гимназия №13 "Академ" объявляет набор
в 10 специализированный физико-математический класс
на 2018-2019 учебный год!

«Кубок города Красноярска по математике» (ссылка)

Математический турнир имени С. В. Ковалевской для обучающихся-девушек 7-9 классов.(ссылка)

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы (ссылка)

18 сентября 2018 года состоялся ежегодный школьный этап физмат-биатлона (ссылка)

2 октября 2016 года на острове Татышева состоялся ежегодный городской физмат биатлон - проверка обучающихся на умение быстро бегать и правильно решать сложные задачи.Нашу гимназию представляли три команды: команда девушек 10Ф, юношей 10Ф, 9Ф. Команды девушек и юношей 10Ф заняли третьи места.

Поздравляем призёров! Желаем 9Ф в следующем году победить в этом увлекательном интеллектуальном биатлоне!

30 сентября 2016 года прошло «Посвящение в физики и математики» ребят специализированных 7М,8Ф, 9Ф,10С классов. Ребята обладают не только математическими способностями, но и артистическими: поют, танцуют, играют на  гитарах, читают стихи, снимают фильмы!
Старшие и мудрые, уже «посвящённые» ребята из 10Ф, 11Ф провели увлекательный квест.  Завершением стало торжественное чтение клятвы «физматовцев».
Подробнее по ссылке

В сентябре 2016 года в корпоративном издании АО «Полюс» «Вестник Севера» опубликована статься об обучающихся Золотого класса. В статье рассказано об особенностях обучения в классе, о занятиях на базе Института цветных металлов СФУ, а также о школьной цифровой лаборатории по физике, созданной на средства «Полюса».
Посмотреть "Вестник Севера" и прочитать статью можно по ссылке

Набор в специализированные классы

Физико-математические классы при СФУ

Физико-математическая школа при ведущем вузе России — это уникальный совместный проект Сибирского федерального университета, министерства образования и науки Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска в области поддержки талантливой молодёжи и организации углубленного изучения учебных предметов «физика» и «математика».

228_open3.jpg

Физико-математический 8-9 класс
Для обеспечения высокого качества образования по результатам краевого конкурса в Красноярском крае открыты 25 специализированных классов. В нашей гимназии создан 8 физико-математический класс, в котором обучаются талантливые ребята, прошедшие конкурсный отбор.

10 Золотой класс
С 1 сентября 2015 года гимназия – участница краевого проекта по организации специализированных классов математической, естественнонаучной, инженерно-технической направленности: создан инженерный-технический класс (10 Золотой класс  – совместное партнерство с АО «Полюс»).

9 Апреля

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

8 Апреля

Научно-технический потенциал Сибири

С 22.03.2021 по 26.03.2021 года проходил муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Обучающиеся Гимназии №13 «Академ» заняли 15 мест, представив исследовательские работы в 6 секциях.

2 Апреля

Проба будущего

С 29 марта по 2 апреля для школьников 5-6 классов состоялась дистанционная конференция учебно-исследовательских работ «Проба будущего». На конференцию было заявлено 62 работы по направлениям: естествознание, математика, словесность, мировая художественная культура, методика, психология и экономика.

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс гимназии:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается  с 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г. (приказ о зачислении будет издан в течение 3-х дней после окончания приема с 01-03 июля 2021 г.)

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (приказ о зачислении будет издан в течение 5-ти дней после приема документов)

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет осуществляться по предварительной электронной записи  (номер телефона и ФИО указывать при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Микроучасток  МАОУ Гимназия №13:
Академгородок, 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 15И, 16, 17А, 17Б, 18, 18Д, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30, 60, 60А, 60Д, 62А, 62Г, 64, 64Д, 66
ул. Ак.Киренского, 2И, 2Ж, 2ж/28,  2ж/71а
ул. Сосновый бор (все дома), СНТ "Гремячий ключ"

Более подробная информация во вкладке Родителям/Прием в 1 класс

Уроки доблести и славы

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести" в период с 11 марта по 29 апреля в гимназии проходят патриотические классные часы "Урок доблести и славы", рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа.