Совет гимназистов

1. Положение о Совете гимназистов
2. План работы Совета гимназистов на 2017-2018 учебный год
3. Состав Совета гимназистов на 2017-2018 учебный год

26 января 2017 года прошла встреча старшеклассников  с научным руководителем  Логиновой Н.Ф по разработке проекта «Старшая школа», во время которой ребята обсуждали злободневные вопросы  школьной жизни старшеклассника:
На что может повлиять старшеклассник в гимназии? За какие изменения  может взять ответственность? Как сделать работу Совета гимназистов эффективнее? Как сделать школьную жизнь интереснее?
Все эти вопросы заставили ребят задуматься о важной роли старшеклассника в формировании школьного  уклада.

Расширенное собрание Совета гимназистов 3 апреля 2017 года (ссылка)

IMG_20170126_153201.jpgIMG_20170126_152555.jpgIMG_20170126_151046.jpg

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.