Образовательные события

В разделе размещена информация об образовательных событиях в гимназии

8312-1402013906-25.jpg

1.Образовательное событие на параллели 5-х классов «Гимназия – школа волшебства и магии» (ссылка)
2. Образовательное событие в 1-х классах (ссылка)
3. Образовательное событие для 9 классов "Ночь в музее" (ссылка)
4. Образовательное событие в 4-х классах "Школа будущего" (отчет) (видеоролик)
5. Образовательное событие в 10-х классах "Ретрозал" (ссылка)
6. Образовательное событие во 2-х классах "Спасение страны Читалии" (ссылка)

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.