Творческое объединение "Вокально-хоровая студия "Гармония"

Руководитель объединения: Полищук Наталья Юрьевна.

Концертмейстер: Дембицкая Наталья Николаевна.

Вокально-хоровая студия служит одним из важнейших факторов развития художественного вкуса детей средствами хорового пения, воспитания гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к культурному наследию, идейно-эстетическое, нравственное воспитание.

Для достижения данной цели на хоровых занятиях разучиваем с детьми произведения разных эпох, стилей, жанров. Особое внимание уделяем работе над художественным образом исполняемого произведения, выявлением его идейно-эмоционального смысла.

Работа ведется по образовательному проекту «Вокально-хоровая студия» (по модифицированной образовательной программе В.С. Попова для хоровых отделений ДМШ). Проводим  уроки хора, занятия вокального ансамбля и индивидуального вокала, на которых занимаются дети с 1 по 8 классы.

Дети получают свидетельство об окончании вокально-хоровой студии. Некоторые наши выпускники уже закончили Красноярский колледж искусств и Академию музыки и театра и сейчас работают по специальности.

В нашей студии: хор «Свирель» - 5-8 кл., младший хор «Солнышко» 2-4 кл., хор 1 кл., вокальный ансамбль «Колокольчик» 7-8 кл., вокальный ансамбль «Ветерок» 5-6 кл., квартет «Мечта» 6-8 кл., солисты-вокалисты 1-8 кл. Дети занимаются с большим удовольствием и имеют отличные результаты: занимают призовые места в различных конкурсах: районных, городских, краевых, Российских , Международных!
Polichuk.jpg

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!