г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение "Вокально-хоровая студия "Гармония"

Руководитель объединения: Полищук Наталья Юрьевна.

Концертмейстер: Дембицкая Наталья Николаевна.

Вокально-хоровая студия служит одним из важнейших факторов развития художественного вкуса детей средствами хорового пения, воспитания гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к культурному наследию, идейно-эстетическое, нравственное воспитание.

Для достижения данной цели на хоровых занятиях разучиваем с детьми произведения разных эпох, стилей, жанров. Особое внимание уделяем работе над художественным образом исполняемого произведения, выявлением его идейно-эмоционального смысла.

Работа ведется по образовательному проекту «Вокально-хоровая студия» (по модифицированной образовательной программе В.С. Попова для хоровых отделений ДМШ). Проводим  уроки хора, занятия вокального ансамбля и индивидуального вокала, на которых занимаются дети с 1 по 8 классы.

Дети получают свидетельство об окончании вокально-хоровой студии. Некоторые наши выпускники уже закончили Красноярский колледж искусств и Академию музыки и театра и сейчас работают по специальности.

В нашей студии: хор «Свирель» - 5-8 кл., младший хор «Солнышко» 2-4 кл., хор 1 кл., вокальный ансамбль «Колокольчик» 7-8 кл., вокальный ансамбль «Ветерок» 5-6 кл., квартет «Мечта» 6-8 кл., солисты-вокалисты 1-8 кл. Дети занимаются с большим удовольствием и имеют отличные результаты: занимают призовые места в различных конкурсах: районных, городских, краевых, Российских , Международных!
Polichuk.jpg

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.