Творческое объединение "Вокально-хоровая студия "Гармония"

Руководитель объединения: Полищук Наталья Юрьевна.

Концертмейстер: Дембицкая Наталья Николаевна.

Вокально-хоровая студия служит одним из важнейших факторов развития художественного вкуса детей средствами хорового пения, воспитания гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к культурному наследию, идейно-эстетическое, нравственное воспитание.

Для достижения данной цели на хоровых занятиях разучиваем с детьми произведения разных эпох, стилей, жанров. Особое внимание уделяем работе над художественным образом исполняемого произведения, выявлением его идейно-эмоционального смысла.

Работа ведется по образовательному проекту «Вокально-хоровая студия» (по модифицированной образовательной программе В.С. Попова для хоровых отделений ДМШ). Проводим  уроки хора, занятия вокального ансамбля и индивидуального вокала, на которых занимаются дети с 1 по 8 классы.

Дети получают свидетельство об окончании вокально-хоровой студии. Некоторые наши выпускники уже закончили Красноярский колледж искусств и Академию музыки и театра и сейчас работают по специальности.

В нашей студии: хор «Свирель» - 5-8 кл., младший хор «Солнышко» 2-4 кл., хор 1 кл., вокальный ансамбль «Колокольчик» 7-8 кл., вокальный ансамбль «Ветерок» 5-6 кл., квартет «Мечта» 6-8 кл., солисты-вокалисты 1-8 кл. Дети занимаются с большим удовольствием и имеют отличные результаты: занимают призовые места в различных конкурсах: районных, городских, краевых, Российских , Международных!
Polichuk.jpg

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.
29 Сентября

Объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми

Уважаемые родители, объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми с упражнениями на развитие основных физических качеств! Занятия будут проходить в спортивном зале старшей школы: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00. Более подробно о примерном содержании занятий и контактный телефон смотрите в нашем видеоролике.

29 Сентября

Квест «По следу денег»

22 сентября 2018 года в городе Красноярске был проведен квест «По следу денег», организованного Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках Дня открытых дверей.