Творческое объединение "Вокально-хоровая студия "Гармония"

Руководитель объединения: Полищук Наталья Юрьевна.

Концертмейстер: Дембицкая Наталья Николаевна.

Вокально-хоровая студия служит одним из важнейших факторов развития художественного вкуса детей средствами хорового пения, воспитания гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к культурному наследию, идейно-эстетическое, нравственное воспитание.

Для достижения данной цели на хоровых занятиях разучиваем с детьми произведения разных эпох, стилей, жанров. Особое внимание уделяем работе над художественным образом исполняемого произведения, выявлением его идейно-эмоционального смысла.

Работа ведется по образовательному проекту «Вокально-хоровая студия» (по модифицированной образовательной программе В.С. Попова для хоровых отделений ДМШ). Проводим  уроки хора, занятия вокального ансамбля и индивидуального вокала, на которых занимаются дети с 1 по 8 классы.

Дети получают свидетельство об окончании вокально-хоровой студии. Некоторые наши выпускники уже закончили Красноярский колледж искусств и Академию музыки и театра и сейчас работают по специальности.

В нашей студии: хор «Свирель» - 5-8 кл., младший хор «Солнышко» 2-4 кл., хор 1 кл., вокальный ансамбль «Колокольчик» 7-8 кл., вокальный ансамбль «Ветерок» 5-6 кл., квартет «Мечта» 6-8 кл., солисты-вокалисты 1-8 кл. Дети занимаются с большим удовольствием и имеют отличные результаты: занимают призовые места в различных конкурсах: районных, городских, краевых, Российских , Международных!
Polichuk.jpg

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне