г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение "Вокально-хоровая студия "Гармония"

Руководитель объединения: Полищук Наталья Юрьевна.

Концертмейстер: Дембицкая Наталья Николаевна.

Вокально-хоровая студия служит одним из важнейших факторов развития художественного вкуса детей средствами хорового пения, воспитания гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к культурному наследию, идейно-эстетическое, нравственное воспитание.

Для достижения данной цели на хоровых занятиях разучиваем с детьми произведения разных эпох, стилей, жанров. Особое внимание уделяем работе над художественным образом исполняемого произведения, выявлением его идейно-эмоционального смысла.

Работа ведется по образовательному проекту «Вокально-хоровая студия» (по модифицированной образовательной программе В.С. Попова для хоровых отделений ДМШ). Проводим  уроки хора, занятия вокального ансамбля и индивидуального вокала, на которых занимаются дети с 1 по 8 классы.

Дети получают свидетельство об окончании вокально-хоровой студии. Некоторые наши выпускники уже закончили Красноярский колледж искусств и Академию музыки и театра и сейчас работают по специальности.

В нашей студии: хор «Свирель» - 5-8 кл., младший хор «Солнышко» 2-4 кл., хор 1 кл., вокальный ансамбль «Колокольчик» 7-8 кл., вокальный ансамбль «Ветерок» 5-6 кл., квартет «Мечта» 6-8 кл., солисты-вокалисты 1-8 кл. Дети занимаются с большим удовольствием и имеют отличные результаты: занимают призовые места в различных конкурсах: районных, городских, краевых, Российских , Международных!
Polichuk.jpg

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.