г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение «Студия песка».

Рисование по песку любимое занятие ребят 1-2 классов.

Руководитель: НИНА ВИКТОРОВНА ВОРОНОВА

Накопленный педагогический опыт позволил педагогу внести изменения в содержание образовательного процесса. Занятия по построению, выбору темы исходят из принципов личностно - деятельностного подхода в обучении, который позволяет  активизировать внутренний мир ребенка, его мыслительную деятельность, обратиться к его личностному опыту, пробудить мотив к учению, привить самостоятельность.

Рисование песком развивает художественный вкус, мелкую моторику пальцев,  творческие способности, фантазию, образное мышление. Расширение образовательного пространства происходит за счёт интегрированных уроков, участие в выставках, конкурсах различного уровня.

воронова.jpg       песок.jpg

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.