Творческое объединение «Обучение игре на синтезаторе»

Руководитель объединения:  Безруких Татьяна Васильевна.

Понимая значения информационно-коммуникативных технологий в жизни детей, в нашей гимназии разработана модифицированная программа «Клавишный синтезатор». Дети с увлечением изучают возможности цифрового инструмента, получают базовые знания по музыкальной теории, осваивают исполнительские техники.  Клавишный синтезатор дает возможность раскрыть учащимся свой творческий потенциал – исполнителя, композитора, звукорежиссера. Занятия сочинения с одаренными детьми позволяют сделать процесс обучения более эффективным и увлекательным. Ученики творческого объединения принимают активное участие в социальных проектах гимназии: «Связь поколений», «Дарите радость людям», «Окно в большой мир», «Территория музыки», выступают на тематических классных часах, благотворительных концертах. Свое исполнительское мастерство успешно демонстрируют на городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Безруких.jpg

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.
29 Сентября

Объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми

Уважаемые родители, объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми с упражнениями на развитие основных физических качеств! Занятия будут проходить в спортивном зале старшей школы: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00. Более подробно о примерном содержании занятий и контактный телефон смотрите в нашем видеоролике.

29 Сентября

Квест «По следу денег»

22 сентября 2018 года в городе Красноярске был проведен квест «По следу денег», организованного Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках Дня открытых дверей.