Творческое объединение «Обучение игре на фортепиано»

Руководитель объединения: Ларионова Татьяна Семеновна.

Обучение игре на фортепиано в гимназии ведется в рамках концепции «Музыка для всех», которая направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся почувствовать на себе благотворное воздействие музыки, найти для себя смысл занятий на фортепиано. Профессиональное владение инструментом позволяет расширить музыкальный кругозор и познакомиться с фортепианной музыкой отечественных и зарубежных композиторов, разнообразной по содержанию, стилю и жанрам, дает возможность раскрытию собственного «я». Занятия проходят, как в комплексе учебных дисциплин хоровой студии, так и отдельно от нее. Форма занятий – индивидуальный урок. Обучающиеся играют на классических инструментах и современных – электронных. Воспитанники творческого объединения  являются участниками социальных проектов гимназии: «Связь поколений»; «Дарите радость людям»; «Окно в большой мир»; «Территория музыки», что выражается в организации и проведении концертов для учащихся гимназии, воспитанников детских садов, для детей из детских домов, Краевой детской больницы. Исполнительское мастерство обучающиеся демонстрируют на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, региональных, городских.

Ларионова.jpg

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне