Творческое объединение «Обучение игре на фортепиано»

Руководитель объединения: Ларионова Татьяна Семеновна.

Обучение игре на фортепиано в гимназии ведется в рамках концепции «Музыка для всех», которая направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся почувствовать на себе благотворное воздействие музыки, найти для себя смысл занятий на фортепиано. Профессиональное владение инструментом позволяет расширить музыкальный кругозор и познакомиться с фортепианной музыкой отечественных и зарубежных композиторов, разнообразной по содержанию, стилю и жанрам, дает возможность раскрытию собственного «я». Занятия проходят, как в комплексе учебных дисциплин хоровой студии, так и отдельно от нее. Форма занятий – индивидуальный урок. Обучающиеся играют на классических инструментах и современных – электронных. Воспитанники творческого объединения  являются участниками социальных проектов гимназии: «Связь поколений»; «Дарите радость людям»; «Окно в большой мир»; «Территория музыки», что выражается в организации и проведении концертов для учащихся гимназии, воспитанников детских садов, для детей из детских домов, Краевой детской больницы. Исполнительское мастерство обучающиеся демонстрируют на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, региональных, городских.

Ларионова.jpg

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.
29 Сентября

Объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми

Уважаемые родители, объявляется набор обучающихся 1-2 классов в группу для занятий подвижными играми с упражнениями на развитие основных физических качеств! Занятия будут проходить в спортивном зале старшей школы: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 16.00. Более подробно о примерном содержании занятий и контактный телефон смотрите в нашем видеоролике.

29 Сентября

Квест «По следу денег»

22 сентября 2018 года в городе Красноярске был проведен квест «По следу денег», организованного Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках Дня открытых дверей.