Творческое объединение «Обучение игре на фортепиано»

Руководитель объединения: Ларионова Татьяна Семеновна.

Обучение игре на фортепиано в гимназии ведется в рамках концепции «Музыка для всех», которая направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся почувствовать на себе благотворное воздействие музыки, найти для себя смысл занятий на фортепиано. Профессиональное владение инструментом позволяет расширить музыкальный кругозор и познакомиться с фортепианной музыкой отечественных и зарубежных композиторов, разнообразной по содержанию, стилю и жанрам, дает возможность раскрытию собственного «я». Занятия проходят, как в комплексе учебных дисциплин хоровой студии, так и отдельно от нее. Форма занятий – индивидуальный урок. Обучающиеся играют на классических инструментах и современных – электронных. Воспитанники творческого объединения  являются участниками социальных проектов гимназии: «Связь поколений»; «Дарите радость людям»; «Окно в большой мир»; «Территория музыки», что выражается в организации и проведении концертов для учащихся гимназии, воспитанников детских садов, для детей из детских домов, Краевой детской больницы. Исполнительское мастерство обучающиеся демонстрируют на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, региональных, городских.

Ларионова.jpg

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!