г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение «Обучение игре на фортепиано»

Руководитель объединения: Ларионова Татьяна Семеновна.

Обучение игре на фортепиано в гимназии ведется в рамках концепции «Музыка для всех», которая направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся почувствовать на себе благотворное воздействие музыки, найти для себя смысл занятий на фортепиано. Профессиональное владение инструментом позволяет расширить музыкальный кругозор и познакомиться с фортепианной музыкой отечественных и зарубежных композиторов, разнообразной по содержанию, стилю и жанрам, дает возможность раскрытию собственного «я». Занятия проходят, как в комплексе учебных дисциплин хоровой студии, так и отдельно от нее. Форма занятий – индивидуальный урок. Обучающиеся играют на классических инструментах и современных – электронных. Воспитанники творческого объединения  являются участниками социальных проектов гимназии: «Связь поколений»; «Дарите радость людям»; «Окно в большой мир»; «Территория музыки», что выражается в организации и проведении концертов для учащихся гимназии, воспитанников детских садов, для детей из детских домов, Краевой детской больницы. Исполнительское мастерство обучающиеся демонстрируют на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, региональных, городских.

Ларионова.jpg

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.