г. Красноярск, Академгородок, 17г

домик.png         музыка.jpg     Паровоз.jpg
ФЦПРО.jpg   ОРКСЭ.jpg   доска.png

Наше кредо:
Учение – с увлечением, воспитание – с любовью.

Первый уровень обучения МАОУ  «Гимназия №13 «Академ»  - это Планета  детства, где ученики делают свои первые шаги в мир открытий и свершений.
Возможностей для этого предостаточно:
Это и научное общество младших школьников НОУшата.
Это и проект «Марафон длиною в год».
Это и проект «Цветные пятницы».
Это и проект «Золотая полка».
Это и лингвистическое развитие учащихся.

Педагоги имеют опыт работы по УМК:
  • Гармония
  • Перспектива
  • Школа 2100
  • Система Л.В.Занкова
Приглашаем всех на нашу Планету детства!

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.