Методическое объединение социально-психологического сопровождения

Концепция социально — психологического сопровождения
Наше кредо: «Важно не то, что вы делаете,
важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете»

Цель деятельности МО социально — психологического сопровождения

Повышение качества сопровождения образовательного процесса и всех участников, формирование психосоциальной культуры, профилактическое просвещение для сохранения психоэмоционального и психофизического здоровья, что будет способствовать в том числе и эффективному формированию ключевых личностноориентированных и здоровьесберегающих компетентностей выпускника гимназии.

Основные задачи деятельности МО СПС

• Систематизировать деятельность, организовать взаимодействие и преемственность между начальным и основным уровнем образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО;

• Осуществлять работу над методической темой «Исследование и совершенствование школьной системы оценивания качества образования посредством выявления индивидуальных показателей развития и формирования личности обучающегося и его возможностей динамики образовательного результата в условиях реализации ФГОС»;

• Совершенствовать практику создания индивидуальных программ (карт) сопровождения обучающихся, организовать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей в соответствии с возрастом;

• Продолжить работу с одаренными детьми, не только принимая участие в различных олимпиадах и конкурсах, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Продолжить профилактическую работу с детьми разных категорий риска, не только через вовлечение в структуру дополнительного образования, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Анализировать изменения в образовательном процессе и среде, связанные с переходом на ФГОСы второго поколения»

• Прогнозировать результаты своей деятельности, передавать собственный опыт через открытые мероприятия, творческие отчеты, выступления, печатные работы и т.д., в том числе и родительской общественности.

МО_СПС.jpg

23 Июня

Навигатор Дополнительного образования. Ответы на вопросы

МБОУ ДО «Медиа Мастерская» подготовили ответы на основные вопросы родителей связанные с Навигатором, предлагаем Вам с ними ознакомиться (ссылка)
18 Июня

Свеча памяти 2020

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

4 Июня

Дорогие выпускники 11 классов!

Последний звонок - это общий праздник для всех, радостный и одновременно грустный, волнительный, полный светлых надежд и ожиданий!  Дорогие выпускники! Удачи вам на пути к мечтам, уверенных стремлений, сил и надежд!

4 Июня

Дорогие выпускники 9 классов!

Поздравляем вас с завершением учебного года!

Последний звонок - это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Желаем хорошо отдохнуть и ждем вас в 10 класс!

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.