г. Красноярск, Академгородок, 17г

Методическое объединение социально-психологического сопровождения

Концепция социально — психологического сопровождения
Наше кредо: «Важно не то, что вы делаете,
важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете»

Цель деятельности МО социально — психологического сопровождения

Повышение качества сопровождения образовательного процесса и всех участников, формирование психосоциальной культуры, профилактическое просвещение для сохранения психоэмоционального и психофизического здоровья, что будет способствовать в том числе и эффективному формированию ключевых личностноориентированных и здоровьесберегающих компетентностей выпускника гимназии.

Основные задачи деятельности МО СПС

• Систематизировать деятельность, организовать взаимодействие и преемственность между начальным и основным уровнем образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО;

• Осуществлять работу над методической темой «Исследование и совершенствование школьной системы оценивания качества образования посредством выявления индивидуальных показателей развития и формирования личности обучающегося и его возможностей динамики образовательного результата в условиях реализации ФГОС»;

• Совершенствовать практику создания индивидуальных программ (карт) сопровождения обучающихся, организовать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей в соответствии с возрастом;

• Продолжить работу с одаренными детьми, не только принимая участие в различных олимпиадах и конкурсах, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Продолжить профилактическую работу с детьми разных категорий риска, не только через вовлечение в структуру дополнительного образования, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Анализировать изменения в образовательном процессе и среде, связанные с переходом на ФГОСы второго поколения»

• Прогнозировать результаты своей деятельности, передавать собственный опыт через открытые мероприятия, творческие отчеты, выступления, печатные работы и т.д., в том числе и родительской общественности.

МО_СПС.jpg

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.