Методическое объединение социально-психологического сопровождения

Концепция социально — психологического сопровождения
Наше кредо: «Важно не то, что вы делаете,
важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете»

Цель деятельности МО социально — психологического сопровождения

Повышение качества сопровождения образовательного процесса и всех участников, формирование психосоциальной культуры, профилактическое просвещение для сохранения психоэмоционального и психофизического здоровья, что будет способствовать в том числе и эффективному формированию ключевых личностноориентированных и здоровьесберегающих компетентностей выпускника гимназии.

Основные задачи деятельности МО СПС

• Систематизировать деятельность, организовать взаимодействие и преемственность между начальным и основным уровнем образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО;

• Осуществлять работу над методической темой «Исследование и совершенствование школьной системы оценивания качества образования посредством выявления индивидуальных показателей развития и формирования личности обучающегося и его возможностей динамики образовательного результата в условиях реализации ФГОС»;

• Совершенствовать практику создания индивидуальных программ (карт) сопровождения обучающихся, организовать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей в соответствии с возрастом;

• Продолжить работу с одаренными детьми, не только принимая участие в различных олимпиадах и конкурсах, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Продолжить профилактическую работу с детьми разных категорий риска, не только через вовлечение в структуру дополнительного образования, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Анализировать изменения в образовательном процессе и среде, связанные с переходом на ФГОСы второго поколения»

• Прогнозировать результаты своей деятельности, передавать собственный опыт через открытые мероприятия, творческие отчеты, выступления, печатные работы и т.д., в том числе и родительской общественности.

МО_СПС.jpg

10 Сентября

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
10 Сентября

Набор в секцию

Набор в секцию подвижных игр и упражнений на развитие на развитие основных физических качеств для 1 классов
6 Сентября

Собрание для родителей по оказанию платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, сегодня 6 сентября в 19:00 приглашаем Вас на собрание (здание старшей школы, актовый зал). Тема собрания : Платные образовательные услуги гимназии.
При себе иметь паспорт и ручку.

4 Сентября

Открытие 8 РАН класса в гимназии

В новом учебном году более ста российских учебных заведений, получивших статус опорных школ Российской академии наук, впервые примут учащихся. В Красноярске сразу в трех школах будут готовить будущих ученых. Торжественная линейка для учеников трех специализированных классов прошла сегодня в Институте физики имени Л.В. Киренского.

3 Сентября

Помоги пойти учиться

Перед началом учебного года стартует ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей для детей. Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.