Методическое объединение социально-психологического сопровождения

Концепция социально — психологического сопровождения
Наше кредо: «Важно не то, что вы делаете,
важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете»

Цель деятельности МО социально — психологического сопровождения

Повышение качества сопровождения образовательного процесса и всех участников, формирование психосоциальной культуры, профилактическое просвещение для сохранения психоэмоционального и психофизического здоровья, что будет способствовать в том числе и эффективному формированию ключевых личностноориентированных и здоровьесберегающих компетентностей выпускника гимназии.

Основные задачи деятельности МО СПС

• Систематизировать деятельность, организовать взаимодействие и преемственность между начальным и основным уровнем образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО;

• Осуществлять работу над методической темой «Исследование и совершенствование школьной системы оценивания качества образования посредством выявления индивидуальных показателей развития и формирования личности обучающегося и его возможностей динамики образовательного результата в условиях реализации ФГОС»;

• Совершенствовать практику создания индивидуальных программ (карт) сопровождения обучающихся, организовать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей в соответствии с возрастом;

• Продолжить работу с одаренными детьми, не только принимая участие в различных олимпиадах и конкурсах, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Продолжить профилактическую работу с детьми разных категорий риска, не только через вовлечение в структуру дополнительного образования, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Анализировать изменения в образовательном процессе и среде, связанные с переходом на ФГОСы второго поколения»

• Прогнозировать результаты своей деятельности, передавать собственный опыт через открытые мероприятия, творческие отчеты, выступления, печатные работы и т.д., в том числе и родительской общественности.

МО_СПС.jpg

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.