Методическое объединение социально-психологического сопровождения

Концепция социально — психологического сопровождения
Наше кредо: «Важно не то, что вы делаете,
важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете»

Цель деятельности МО социально — психологического сопровождения

Повышение качества сопровождения образовательного процесса и всех участников, формирование психосоциальной культуры, профилактическое просвещение для сохранения психоэмоционального и психофизического здоровья, что будет способствовать в том числе и эффективному формированию ключевых личностноориентированных и здоровьесберегающих компетентностей выпускника гимназии.

Основные задачи деятельности МО СПС

• Систематизировать деятельность, организовать взаимодействие и преемственность между начальным и основным уровнем образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО;

• Осуществлять работу над методической темой «Исследование и совершенствование школьной системы оценивания качества образования посредством выявления индивидуальных показателей развития и формирования личности обучающегося и его возможностей динамики образовательного результата в условиях реализации ФГОС»;

• Совершенствовать практику создания индивидуальных программ (карт) сопровождения обучающихся, организовать психолого-педагогическую поддержку и сопровождение детей в соответствии с возрастом;

• Продолжить работу с одаренными детьми, не только принимая участие в различных олимпиадах и конкурсах, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Продолжить профилактическую работу с детьми разных категорий риска, не только через вовлечение в структуру дополнительного образования, но и посредством личных карт развития с характеристиками индивидуальных особенностей и возможностей;

• Анализировать изменения в образовательном процессе и среде, связанные с переходом на ФГОСы второго поколения»

• Прогнозировать результаты своей деятельности, передавать собственный опыт через открытые мероприятия, творческие отчеты, выступления, печатные работы и т.д., в том числе и родительской общественности.

МО_СПС.jpg

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!