г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение «Клуб Креатив А»

Руководитель объединения: Королева Виктория Викторовна

Обучение проходит по программе «Эстетика повседневности».

Данная программа направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся развивать творческие способности и дает возможность раскрыть себя. Данный курс предполагает развитие таких навыков как шитье, вышивание, рисование, а так же разработка проектов и презентаций, умение работать в команде и обсуждать различные темы. Обучающиеся Клуба «Креатив А» принимают активное участие в социальных проектах гимназии, участвуют в конкурсах и фестивалях.

В рамках проекта «Окно в большой мир» приняли участие в фестивале «Алло мы ищем таланты» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», два обучающихся стали лауреатами 2,3 степени, три обучающихся получили дипломы за участие.

Креатив.jpg

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.