г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение «Клуб Креатив А»

Руководитель объединения: Королева Виктория Викторовна

Обучение проходит по программе «Эстетика повседневности».

Данная программа направлена на то, чтобы дать возможность каждому обучающемуся развивать творческие способности и дает возможность раскрыть себя. Данный курс предполагает развитие таких навыков как шитье, вышивание, рисование, а так же разработка проектов и презентаций, умение работать в команде и обсуждать различные темы. Обучающиеся Клуба «Креатив А» принимают активное участие в социальных проектах гимназии, участвуют в конкурсах и фестивалях.

В рамках проекта «Окно в большой мир» приняли участие в фестивале «Алло мы ищем таланты» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», два обучающихся стали лауреатами 2,3 степени, три обучающихся получили дипломы за участие.

Креатив.jpg

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.