История, обществознание

Методическое объединение учителей истории, обществознания, географии - самое эрудированное!

Учитель истории мудрость веков
Впитал вместе с тысячью книг.
И каждый день мудростью этой готов
Делиться с тобой, ученик!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Василий Осипович Ключевский

Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности учителей истории, обществознания  и географии. Мы находимся в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Активно используем в работе компьютерные технологии и технологию модифицированных проектов.

В гимназии учителями нашего МО

• на уровне среднего общего образования осуществляется обучение по программам профильного уровня по обществознанию, праву, экономике;
  • ведется работа в гимназическом научном обществе «Школьная Академия»;
  • преподаются элективные предметы «Глобальная школьная Академия», «Ключи к тайнам Клио», «Основы права»;
  • предоставляются дополнительные образовательные услуги по изучению сложных вопросов обществознания на базе Центра платных услуг.

Обучающиеся гимназии под руководством  учителей МО истории, обществознания и географии успешно участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и конференциях различных уровней, что подтверждают грамоты и благодарности.

Уважительное отношение к личности ученика, ответственность за порученное дело, преданность профессии – отличительные черты учителей методического объединения истории, обществознания и географии.

26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.

6 Мая

Мы помним, Мы гордимся!

Проект создан при поддержке администрации, педагогов, обучающихся и родителей МАОУ Гимназии № 13 "Академ"
30 Апреля

Поздравляем лауреата премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем лауреата Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 11 класса Городилова Д.! Пройдя конкурсный отбор, он был удостоен премии за достижения в области образования. Из 150 претендентов были отобраны 50 человек, которые стали лауреатами Главы города Красноярска.