История, обществознание

Методическое объединение учителей истории, обществознания, географии - самое эрудированное!

Учитель истории мудрость веков
Впитал вместе с тысячью книг.
И каждый день мудростью этой готов
Делиться с тобой, ученик!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Василий Осипович Ключевский

Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности учителей истории, обществознания  и географии. Мы находимся в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Активно используем в работе компьютерные технологии и технологию модифицированных проектов.

В гимназии учителями нашего МО

• на уровне среднего общего образования осуществляется обучение по программам профильного уровня по обществознанию, праву, экономике;
  • ведется работа в гимназическом научном обществе «Школьная Академия»;
  • преподаются элективные предметы «Глобальная школьная Академия», «Ключи к тайнам Клио», «Основы права»;
  • предоставляются дополнительные образовательные услуги по изучению сложных вопросов обществознания на базе Центра платных услуг.

Обучающиеся гимназии под руководством  учителей МО истории, обществознания и географии успешно участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и конференциях различных уровней, что подтверждают грамоты и благодарности.

Уважительное отношение к личности ученика, ответственность за порученное дело, преданность профессии – отличительные черты учителей методического объединения истории, обществознания и географии.

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.