Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

Благодарственные письма:
учителю английского языка Н.В. Ахметовой
- учителю английского языка Л.А. Хлебниковой
- учителю английского языка Н.В. Ахметовой

21 Сентября

Обязательное проведение термометрии

МАОУ Гимназия № 13 «Академ», руководствуясь СП 3.1/2.4.3598-20. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), издало приказ от 25.08.2020 № 149/1-п «Об организации термометрии»

16 Сентября

Уважаемые родители! Объявляется набор детей дошкольного возраста (6-7 лет) в школу «Дошколят (развивающие занятия для детей дошкольного возраста)» на 2020-2021 учебный год.

21.09.2020 г. в 19:00  состоится Он-лайн родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста. Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок) (ссылка)

Занятия начнутся с 03.10.2020 г. (по субботам - 3 урока).

Важно, чтобы ребенок пошел в школу физически подготовленным, однако это далеко не единственное условие. Одним из самых необходимых моментов является психологическая готовность. Ее содержание включает в себя определенную систему требований, которые будут предъявлены ребенку во время обучения, и важно, чтобы он был способен с ними справиться. Опытные учителя начальных классов проводят с детьми занятия, которые помогут им лучше адаптироваться к начальной школе.

Обучение в «Школе Дошколят» проводится на платное основе.

Запись (с 22.09.2020 г.)  в группы проводится в приемной МАОУ Гимназии № 13 "Академ" по адресу ул. Академгородок, 17Г, рабочие дни с 8:00-16:00, в субботу с 9:00-11:30. Справки по телефону 290-77-03

Презентация с собрания (ссылка)

14 Сентября

Средства используемые для дезинфицирования рук и поверхностей

Инструкция № 5 от 30.03.2020 г. по применению Лосьон для рук с антибактериальным эффектом Millery
Декларация о соответствии от 06.04.2020 г.
Сертификат соответствия на  средство дезинфицирующее "Анолит АНК"
Протокол испытаний Лосьона для рук с антибактериальным эффектом Millery
4 Сентября

День Здоровья