Документы1.png   События1.png    Умники.png
                                   duhi_cherepaha1.jpg

Класс с изучением китайского языка

Набор в 7-е лингвистические классы на 2018-2019 учебный год

Наше кредо:
Для  изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.

На сегодняшний день именно владение иностранным языком позиционирует человека как хорошего специалиста. Именно поэтому одной из идей программы развития гимназии является включение билингвального компонента в учебный процесс.

Кто мы?
•    в нашей команде работают только профессиональные преподаватели с высшим лингвистическим и педагогическим образованием, в гимназии работает 18 учителей иностранного языка
•    гимназия реализует программы углубленного изучения иностранных языков и общеобразовательные программы
•    созданы условия для изучения 2-3 иностранных языков
1.    «английский + французский»
2.    «французский + английский»
3.    «английский + немецкий»
4.    «английский + французский + немецкий»
•    обучение ведется по коммуникативной методике, признанной наиболее эффективной во всем мире
•    работают театральные студии и клубы (французский язык, английский язык)
•    ведется работа в научном обществе учащихся
•    в гимназии имеется база эффективных учебных пособий, дополнительные видео и аудиоматериалы, специально разработанные кейсы – все, чтобы помочь нашим ребятам говорить на иностранном языке
•    предоставляются дополнительные услуги по изучению иностранных языков   на базе Центра платных услуг (действует в гимназии с 1996)
•    наши партнеры:
Японский культурный центр СФУ
СФУ. Институт филологии и языковой коммуникации. Русско-немецкий центр.
Центр образования «Мир без границ»
Центр туризма и обучения Starway
Енисейский Лингвистический Колледж

МО учителей иностранного языка представляет собой динамично развивающуюся систему, готовую работать в режиме творческого эксперимента и обладающую всеми необходимыми условиями для перехода на качественно новый этап своего развития.

4 Июля

Дополнительный набор в 10С и 10МИФ классы

Уважаемые выпускники 9-х классов и   родители!

МАОУ Гимназия №13 «Академ» объявляет набор на оставшиеся места в 10С и 10 МИФ классы на 2022-2023 учебный год:

-   10С класс:

Профильные предметы: математика, физика, дополнительно информатика;

- 10 МИФ класс:

Профильные предметы: математика, информатика, дополнительно физика

1 Июля

Детский телефон доверия 2022

Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Если вас что-то тревожит, позвоните нам по номеру 8-800-2000-122
17 Июня

Новости экологического клуба

Под занавес учебного года юные экологи клуба решили оставить о себе хорошую память.
2 Июня

Перекомплектование

МАОУ Гимназия №13 «Академ» обращалась в ГУО о проблеме перекомплекта обучающийся в нашей школе и просьбе оказать содействие.
 11.05.2022г. получен ответ от ГУО о том, что в м –н Академгородок запланировано строительство Общеобразовательной школы на 1280 место, по программе комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа до 2033 года (в данный момент прорабатывается механизм передачи из федерального участка собственности в муниципальный).
28 Мая

Новости экологического клуба.

Команда клуба заняла первое место на Краевом конкурсе экологических мультфильмов!