Информатика и технология

1. Фестивале науки «Эйнштейн 4:0»
  2.  «Поколение НТИ»
  3. Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018»

Методическое объединение учителей информатики и технологии
состоит из самых креативных учителей!

5 Декабря

21 ноября — 18 декабря 2022 г. Видеотехнологии.

Цель Урока – повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий.

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Рекомендации по проведению Урока цифры, а также Информационный вебинар об особенностях организации урока размещены на портале http://урокцифры.рф/

Учителю
ТРЕНАЖЁРЫ: 1-4 класс 5-8 класс 9-11 класс

newspic05122022.png

1 Декабря

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Окладникову П., обучающуюся 11 класса, и желаем ей достижения поставленных целей в дальнейшем!

Благодарим учителя-наставника Филиппова Евгения Викторовича!

1 Декабря

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по истории

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Еще одно призовое место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в копилку гимназии принес обучающийся 11 класса Вохмин М., который стал призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Поздравляем Максима и желаем ему дальнейших успехов в выборе будущей специальности!

Благодарим учителя-наставника Эбель Наталью Андреевну!

30 Ноября

План мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией В период с 05.12.2022 по 09.12.2022

МАОУ Гимназия № 13 «Академ»

План мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В период с 05.12.2022 по 09.12.2022 в МАОУ Гимназия № 13 «Академ» б дут проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

·       проведение классных часов у учащихся 10-11 классов с показом слайд- презентации к международному дню борьбы с коррупцией;

·       лекция для педагогического состава работников гимназии о противодействии коррупции;

·       лекция для работников административного персонала гимназии на тему антикоррупционного законодательства в сфере закупок.

25 Ноября

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по французскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Обучающиеся гимназии заняли три призовых места:

призёр: Черных Л., 11 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Шимчук М., 10 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Белякова Е., 9 класс (учитель Хомутова М.А.).

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Хомутову Марину Александровну.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству

(Мировая художественная культура)

Призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) стали обучающиеся 11 класса нашей гимназии: Бастрыкина Е. и Черных Л.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)!

Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов Вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Благодарим учителя-наставника Якищик Людмилу Викторовну.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии стала обучающаяся 10 класса Качанова И.!

Поздравляем Ирину и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Пахомову Татьяну Анатольевну!

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призовое место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку заняла обучающаяся 11 класса Черных Л.!

Поздравляем Лидию и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Золотухину Надежду Владимировну.