Творческое объединение ”Hand - made - студия"

Руководитель студии - Салямова Ирина Рашидовна( учитель технологии и дизайнер одежды).

Стремительный ритм нашей жизни изменил быт человека, но не изменил желания заниматься декоративно-прикладным искусством, а также не изменил отношения к рукоделию как одному из видов творчества, и как к приятному досугу. Не секрет, что для многих умение шить, вязать, вышивать стало профессией или позволило создать свой неповторимый образ в одежде или интерьере дома. Во всем мире больше всего ценятся работы, выполненные в ручной технике, которые отличаются наиболее высокой степенью сложности, уникальностью и изяществом.

Программа обучения в нашей ”Handmade - студии" направлены  на формирование творческой личности. Создавая что-то своими руками, дети не только развиваются духовно и эстетически, но и учатся получать настоящую радость от собственного труда.

салямова3.jpgсалямова2.jpg

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.