Творческое объединение ”Hand - made - студия"

Руководитель студии - Салямова Ирина Рашидовна( учитель технологии и дизайнер одежды).

Стремительный ритм нашей жизни изменил быт человека, но не изменил желания заниматься декоративно-прикладным искусством, а также не изменил отношения к рукоделию как одному из видов творчества, и как к приятному досугу. Не секрет, что для многих умение шить, вязать, вышивать стало профессией или позволило создать свой неповторимый образ в одежде или интерьере дома. Во всем мире больше всего ценятся работы, выполненные в ручной технике, которые отличаются наиболее высокой степенью сложности, уникальностью и изяществом.

Программа обучения в нашей ”Handmade - студии" направлены  на формирование творческой личности. Создавая что-то своими руками, дети не только развиваются духовно и эстетически, но и учатся получать настоящую радость от собственного труда.

салямова3.jpgсалямова2.jpg

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне