г. Красноярск, Академгородок, 17г

Творческое объединение ”Hand - made - студия"

Руководитель студии - Салямова Ирина Рашидовна( учитель технологии и дизайнер одежды).

Стремительный ритм нашей жизни изменил быт человека, но не изменил желания заниматься декоративно-прикладным искусством, а также не изменил отношения к рукоделию как одному из видов творчества, и как к приятному досугу. Не секрет, что для многих умение шить, вязать, вышивать стало профессией или позволило создать свой неповторимый образ в одежде или интерьере дома. Во всем мире больше всего ценятся работы, выполненные в ручной технике, которые отличаются наиболее высокой степенью сложности, уникальностью и изяществом.

Программа обучения в нашей ”Handmade - студии" направлены  на формирование творческой личности. Создавая что-то своими руками, дети не только развиваются духовно и эстетически, но и учатся получать настоящую радость от собственного труда.

салямова3.jpgсалямова2.jpg

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.