129-plakaty-pozharnaya-bezopasnost-dlya-detej-330x206.jpg

06.09.2017 года в гимназии прошел урок пожарной безопасности.

Урок проводила инспектор пожарнадзора с обучающимися  гимназии. После урока обучающимся продемонстрировали специалисты из пожарной части №3 пожарную технику (развертывание пожарной лестницы, приемы тушения водой). Ребята попробовали себя в роли пожарных (работали с водой, поднимались и спускались по пожарной лестнице).

Пожарный бюллетень:
№ 1(51) от 10 января 2018 г.
№ 2(52) от 10 февраля 2018 г.
№ 3(53) от 10 марта 2018 г.
№ 4(54) от 10 апреля 2018 г.
№ 5(55) от 10 мая 2018 г.
№ 6(56) от 10 июня 2018 г.
№ 7(57) от 10 июля 2018 г.
№ 8(58) от 10 августа 2018 г.
№ 9(59)от 10 сентября 2018 г.
№ 10(60) от 10 октября 2018 г.
№ 11(61)от 10 ноября 2018 г.

Памятки по ПБ для учащихся:
Безопасность в быту

Пожар в квартире
Игры с огнем
Безопасное поведение в лесу

Памятки по ПБ для родителей:
Пожарный извещатель

Сказки:
Сказки про пожарную безопасность

Фильм "Пожар в квартире"

Дружина юных пожарных (ДЮП)

Приказ о создании ДЮП на 2016-2017 учебный год
План работы ДЮП на 2016-2017 учебный год

Результаты работы в 2015-2016 учебном году:

1. Краевые соревнования "Школа безопасности" - 1 место в группе "А" и 1 место в группе "В" по виду  комбинированная пожарная эстафета.
2. Конкурс поделок "Спасем Мир от пожаров" - сертификат

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.