г. Красноярск, Академгородок, 17г

129-plakaty-pozharnaya-bezopasnost-dlya-detej-330x206.jpg

06.09.2017 года в гимназии прошел урок пожарной безопасности.

Урок проводила инспектор пожарнадзора с обучающимися  гимназии. После урока обучающимся продемонстрировали специалисты из пожарной части №3 пожарную технику (развертывание пожарной лестницы, приемы тушения водой). Ребята попробовали себя в роли пожарных (работали с водой, поднимались и спускались по пожарной лестнице).

Пожарный бюллетень:
№ 1(51) от 10 января 2018 г.
№ 2(52) от 10 февраля 2018 г.
№ 3(53) от 10 марта 2018 г.
№ 4(54) от 10 апреля 2018 г.
№ 5(55) от 10 мая 2018 г.

Памятки по ПБ для учащихся:
Безопасность в быту

Пожар в квартире
Игры с огнем
Безопасное поведение в лесу

Памятки по ПБ для родителей:
Пожарный извещатель

Сказки:
Сказки про пожарную безопасность

Фильм "Пожар в квартире"

Дружина юных пожарных (ДЮП)

Приказ о создании ДЮП на 2016-2017 учебный год
План работы ДЮП на 2016-2017 учебный год

Результаты работы в 2015-2016 учебном году:

1. Краевые соревнования "Школа безопасности" - 1 место в группе "А" и 1 место в группе "В" по виду  комбинированная пожарная эстафета.
2. Конкурс поделок "Спасем Мир от пожаров" - сертификат

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.