Патриотическое воспитание - ФАЙЛ

full_16TgJBHW.jpg

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года[1].

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи[1][2].

Начальником Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения является Дмитрий Труненков

IMG_8905.jpg20DOgF-k_4c.jpg

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России. Основным приоритетом молодёжного движения является просвещение молодёжи в вопросах истории страны, её народов. Не остался в стороне от такого важного проекта и Красноярский край, где реализация проекта всероссийского патриотического движения «Юнармия» набирает обороты. Так с 27 по 30 августа на территории СФУ прошли первые сборы юнармейцев г. Красноярска. Более 250 ребят приняли участие в этом масштабном мероприятии. Нашу школу представляли учащиеся 10 Ладынин А., Ману С., Тычков В. Интересная программа сборов оставила у ребят незабываемые впечатления. Экскурсии, квесты, соревнования, лекции, знакомство с военными профессиями - все это очень увлекало наших старшеклассников. Завершением сборов стала торжественная церемония принятия юношей в ряды юнармейцев на мемориале Победы. Юнармейцы дали клятву стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. С важным для молодых красноярцев событием их поздравили первый заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин, курсанты и преподаватели военно-инженерного института СФУ.

Желаем нашим Юнармейцам новых достижений и побед!

К.jpg

Краевая олимпиада школьников «Военно-историческая олимпиада имени Маршала артиллерии П. Н. Кулешова» проводится Сибирским федеральным университетом при поддержке и содействии Красноярской региональной общественной организации содействия вооруженным силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского, Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Красноярского края.

Олимпиада проводится по следующим дисциплинам: история и основы безопасности жизнедеятельности, а также общей военной подготовки на основе образовательных программ среднего общего образования, для учащихся, осваивающих программу 10 класса.

Первый этап Олимпиады проходил 14-18 сентября в полевых условиях на острове Молокова в городе Красноярске. Учащиеся гимназии активно приняли участие в данном мероприятии.

Протокол      ФОТО: 1. 2. 3.

Патриотические игры - 2016

вариант раз.jpg

Положение - файл
Маршрутные листы: 1. 2.
План-схема: 1. 2.

ФОТО: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.8. 9.

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА - 2016

Благодарственное письмо

1 место  на этапе защита от массового поражения

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне