Патриотическое воспитание - ФАЙЛ

full_16TgJBHW.jpg

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года[1].

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи[1][2].

Начальником Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения является Дмитрий Труненков

IMG_8905.jpg20DOgF-k_4c.jpg

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России. Основным приоритетом молодёжного движения является просвещение молодёжи в вопросах истории страны, её народов. Не остался в стороне от такого важного проекта и Красноярский край, где реализация проекта всероссийского патриотического движения «Юнармия» набирает обороты. Так с 27 по 30 августа на территории СФУ прошли первые сборы юнармейцев г. Красноярска. Более 250 ребят приняли участие в этом масштабном мероприятии. Нашу школу представляли учащиеся 10 Ладынин А., Ману С., Тычков В. Интересная программа сборов оставила у ребят незабываемые впечатления. Экскурсии, квесты, соревнования, лекции, знакомство с военными профессиями - все это очень увлекало наших старшеклассников. Завершением сборов стала торжественная церемония принятия юношей в ряды юнармейцев на мемориале Победы. Юнармейцы дали клятву стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. С важным для молодых красноярцев событием их поздравили первый заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин, курсанты и преподаватели военно-инженерного института СФУ.

Желаем нашим Юнармейцам новых достижений и побед!

К.jpg

Краевая олимпиада школьников «Военно-историческая олимпиада имени Маршала артиллерии П. Н. Кулешова» проводится Сибирским федеральным университетом при поддержке и содействии Красноярской региональной общественной организации содействия вооруженным силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского, Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Красноярского края.

Олимпиада проводится по следующим дисциплинам: история и основы безопасности жизнедеятельности, а также общей военной подготовки на основе образовательных программ среднего общего образования, для учащихся, осваивающих программу 10 класса.

Первый этап Олимпиады проходил 14-18 сентября в полевых условиях на острове Молокова в городе Красноярске. Учащиеся гимназии активно приняли участие в данном мероприятии.

Протокол      ФОТО: 1. 2. 3.

Патриотические игры - 2016

вариант раз.jpg

Положение - файл
Маршрутные листы: 1. 2.
План-схема: 1. 2.

ФОТО: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.8. 9.

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА - 2016

Благодарственное письмо

1 место  на этапе защита от массового поражения

18 Октября

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

·         Отцы и дети

·         Мечта и реальность

·         Месть и великодушие

·         Искусство и ремесло

·         Доброта и жестокость

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.