Антитеррористическая безопасность

Организация работы по профилактике проявлений  экстремизма и терроризма в общеобразовательной организации (ссылка)

antiterror2.gif

Социальные ролики антитеррористической направленности

Памятки для обучающихся:

123. 4. 5. 6. 7. 8. 9

День солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября

bilbord_4-copy.jpg

Террористический акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый отрядом боевиков 1 сентября 2004 года. В течение трёх дней террористы удерживали в здании школы свыше 1100 детей, их родителей и сотрудников школы. В результате теракта погибло свыше 350 человек из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих, участвовавших в их спасении. Половина погибших — дети. Свыше 500 человек было ранено. Убит 31 террорист, 1 арестован и впоследствии приговорён к пожизненному заключению. Теракт в Беслане привёл к серьёзным политическим последствиям не только для республики, но и для России в целом.

4-5 сентября в гимназии прошел день "антитеррористической безопасности" - ВИДЕО

План проведения мероприятий.

8 Мая

5 мая 2022 года команды обучающихся 6 – 8 классов участвовали в квесте «Путь к Победе»

посвящённому памятным событиях Великой Отечественной войны, героическому мужеству, подвигу рядовых и командиров на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, защитников городов-героев. Команды, пройдя такие станции, как: «Разведцентр»
4 Мая

График сдачи и выдачи учебников

28 Апреля

12 апреля проходил международный творческий онлайн проект «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь».

В нем участвовали команды из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии. Нашу гимназию представляла команда «Академики» из 1Б класса. Не смотря на то, что ребята самые маленькие обучающиеся нашей гимназии, они достойно представили свой город в видеоролике (домашнее задание).
25 Апреля

Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края

Министерство образования Красноярского края выражает благодарность директору МАОУ Гимназия №13 «Академ» Юдиной Людмиле Петровне за успешную подготовку и сопровождение обучающихся образовательной организации и вклад в развитие олимпиадного движения в Красноярском крае.