г. Красноярск, Академгородок, 17г

Ассоциация инновационных педагогов

«Ассоциация инновационных педагогов» муниципального автономного образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия №13 Академ»  г. Красноярска.

Ассоциация инновационных педагогов – это группа молодых и креативных учителей гимназии. Задача Ассоциации разрабатывать и реализовывать интересные проекты, внедрять в образовательный процесс школы новые технологии. Дополненная и виртуальная реальность, дистанционное обучение, qr-квесты, школьное телевидение и многое другое, что еще вчера казалось невозможным, все, что делает школьную жизнь ярче и познавательнее.

Члены ассоциации:

Кулик О.Н.
Андреева Н.А.
Колотовкина Н.Л.
Золотухина Н.В.
Малкова И.А.
Янулин А.А.

Приглашаем для сотрудничества всех заинтересованных педагогов. Проводим мастер-классы, вебинары для всех желающих. Обращаться в четверг с 15-00 в кабинет 2-02.

План работы на год

I.     Направление: «Управление формированием универсальных учебных действий в общеобразовательном учреждении»

Событийное образование:

1. Посвящение в 5-классники «Гимназия – школа волшебства и магии» (5 и 11 класс) – октябрь 2017 г.
  2. «Ночь в музее» – 6 и 9 классы – ноябрь 2017 г.
  3. Кино-квест для 10 классов «Ретро-зал» - март 2018 г.
  4. Фабрика проектов  - коворкинг-проект для 5-11 классов – март-апрель 2018 г.

II.    Направление «Трудовое обучение» и «Профтрек»

1. Е-портфолио.
  2. Воркшоп «Труд»  - (создание творческих мастерских по различным направлениям как в гимназии, так и вне).
  3. Литературный базар –  март 2018 года.

III.    Направление «Science»

1. Лаборатории будущего: химия, физика, биология.
  2. Дополненная реальность.
  3. Виртуальная реальность.
  4. Грантовый инновационный проект для начальной школы.
  5. «Научный фестиваль» 7-8 классы – январь 2018 г.

IV.   Направление: «Информационное поле гимназии»

• Школьное телевидение
V.    Направление «Информатизация образование»

1. Проект «Безопасный wi-fi»
  2. Дополненная реальность
  3. Виртуальная реальность

VI. Направление «Создание позитивного образа гимназии»

1. Участие в грантовых программах и конкурсах
  2. Публикации
  3. Участие в конференциях
  4. Участие в вебинарах и видео-конференциях и проведение вебинаров
  5. Сотрудничество с университетскими кафедрами
  6. Сетевое взаимодействие с другими школами

Образовательные события

XIV Международная научно-практическая конференция (второй этап)

«Образование через всю жизнь: непрерывное образование
                                                        в интересах устойчивого развития».

25 сентября 2016 года педагоги  нашей гимназии Шадрина А.С. и Тымко О.З. приняли участие в  XIV Международной научно-практической конференции (второй этап) «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития». Конференция проводилась  на базе Сибирского Федерального Университета.

Цель конференции - обсуждение вопросов непрерывного образования как фактора личностного и профессионального развития, представление лучших отечественных и мировых практик,  обсуждение возможностей реализации мировых практик образования «длиною в жизнь» в постоянно изменяющемся социокультурном и экономическом пространстве России.

К участию в конференции были приглашены исследователи в области философии образования, социальной философии, педагогической антропологии, образовательного права, экономики образования, педагогики, а также специалисты: практикующие психологи, педагоги, социологи, руководители центров дополнительного образования.

Тымко О.З. выступила с докладом «Организация самостоятельной работы обучающихся старших классов на примере МАОУ гимназия №13 "Академ" г. Красноярска», показывающим практический опыт использования LMS Google classroom. Шадрина А.С. представила выступление на тему: «Интерактивный комплекс Samsung Smart School в образовательном процессе». Пожелаем им дальнейших успехов.

Новые технологии в образовании

19 Мая

IV Международный телевизионный конкурс-кастинг творчества «Музыкальный LIFT»

Проходил с 4 по 6 мая 2018 года в городе Новосибирске. Наши обучающиеся стали лауреатами.
18 Мая

ВИДЕОУРОК по ПДД для учащихся в период летних каникул с обращением зам. начальника ГИБДД к школьникам

Госавтоинспекция ГИБДД Красноярска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул.

16 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников

Родительское собрание будущих первоклассников состоится в субботу 26 мая в здании старшей школы в 13:00. С собой иметь паспорт.
12 Мая

Благодарственное письмо Красноярского государственного медицинского университета

Ректорат Красноярского государственного медицинского университета выражает директору Гимназии №13 «Академ» Юдиной Людмиле Петровне глубочайшую признательность за вклад в воспитание, поддержку и развитие творческого потенциала обучающихся.

11 Мая

Победа на краевом фестивале школьных музеев и клубов

7 – 8 мая во Дворце пионеров проходил краевой фестиваль школьных музеев, клубов, куда были приглашены 250 победителей и призеров краевого заочного этапа.