Ассоциация инновационных педагогов

«Ассоциация инновационных педагогов» муниципального автономного образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия №13 Академ»  г. Красноярска.

Ассоциация инновационных педагогов – это группа молодых и креативных учителей гимназии. Задача Ассоциации разрабатывать и реализовывать интересные проекты, внедрять в образовательный процесс школы новые технологии. Дополненная и виртуальная реальность, дистанционное обучение, qr-квесты, школьное телевидение и многое другое, что еще вчера казалось невозможным, все, что делает школьную жизнь ярче и познавательнее.

Члены ассоциации:

Кулик О.Н.
Колотовкина Н.Л.
Золотухина Н.В.
Малкова И.А.
Янулин А.А.

Приглашаем для сотрудничества всех заинтересованных педагогов. Проводим мастер-классы, вебинары для всех желающих. Обращаться в четверг с 15-00 в кабинет 2-02.

План работы на год

I.     Направление: «Управление формированием универсальных учебных действий в общеобразовательном учреждении»

Событийное образование:

1. Посвящение в 5-классники «Гимназия – школа волшебства и магии» (5 и 11 класс) – октябрь 2017 г.
  2. «Ночь в музее» – 6 и 9 классы – ноябрь 2017 г.
  3. Кино-квест для 10 классов «Ретро-зал» - март 2018 г.
  4. Фабрика проектов  - коворкинг-проект для 5-11 классов – март-апрель 2018 г.

II.    Направление «Трудовое обучение» и «Профтрек»

1. Е-портфолио.
  2. Воркшоп «Труд»  - (создание творческих мастерских по различным направлениям как в гимназии, так и вне).
  3. Литературный базар –  март 2018 года.

III.    Направление «Science»

1. Лаборатории будущего: химия, физика, биология.
  2. Дополненная реальность.
  3. Виртуальная реальность.
  4. Грантовый инновационный проект для начальной школы.
  5. «Научный фестиваль» 7-8 классы – январь 2018 г.

IV.   Направление: «Информационное поле гимназии»

• Школьное телевидение
V.    Направление «Информатизация образование»

1. Проект «Безопасный wi-fi»
  2. Дополненная реальность
  3. Виртуальная реальность

VI. Направление «Создание позитивного образа гимназии»

1. Участие в грантовых программах и конкурсах
  2. Публикации
  3. Участие в конференциях
  4. Участие в вебинарах и видео-конференциях и проведение вебинаров
  5. Сотрудничество с университетскими кафедрами
  6. Сетевое взаимодействие с другими школами

Образовательные события

XIV Международная научно-практическая конференция (второй этап)

«Образование через всю жизнь: непрерывное образование
                                                        в интересах устойчивого развития».

25 сентября 2016 года педагоги  нашей гимназии Шадрина А.С. и Тымко О.З. приняли участие в  XIV Международной научно-практической конференции (второй этап) «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития». Конференция проводилась  на базе Сибирского Федерального Университета.

Цель конференции - обсуждение вопросов непрерывного образования как фактора личностного и профессионального развития, представление лучших отечественных и мировых практик,  обсуждение возможностей реализации мировых практик образования «длиною в жизнь» в постоянно изменяющемся социокультурном и экономическом пространстве России.

К участию в конференции были приглашены исследователи в области философии образования, социальной философии, педагогической антропологии, образовательного права, экономики образования, педагогики, а также специалисты: практикующие психологи, педагоги, социологи, руководители центров дополнительного образования.

Тымко О.З. выступила с докладом «Организация самостоятельной работы обучающихся старших классов на примере МАОУ гимназия №13 "Академ" г. Красноярска», показывающим практический опыт использования LMS Google classroom. Шадрина А.С. представила выступление на тему: «Интерактивный комплекс Samsung Smart School в образовательном процессе». Пожелаем им дальнейших успехов.

Новые технологии в образовании

8 Мая

5 мая 2022 года команды обучающихся 6 – 8 классов участвовали в квесте «Путь к Победе»

посвящённому памятным событиях Великой Отечественной войны, героическому мужеству, подвигу рядовых и командиров на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, защитников городов-героев. Команды, пройдя такие станции, как: «Разведцентр»
4 Мая

График сдачи и выдачи учебников

28 Апреля

12 апреля проходил международный творческий онлайн проект «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь».

В нем участвовали команды из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии. Нашу гимназию представляла команда «Академики» из 1Б класса. Не смотря на то, что ребята самые маленькие обучающиеся нашей гимназии, они достойно представили свой город в видеоролике (домашнее задание).
25 Апреля

Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края

Министерство образования Красноярского края выражает благодарность директору МАОУ Гимназия №13 «Академ» Юдиной Людмиле Петровне за успешную подготовку и сопровождение обучающихся образовательной организации и вклад в развитие олимпиадного движения в Красноярском крае.