Воспитание

Приказ о создании рабочей группы, занимающейся разработкой РПВ в МАОУ Гимназии № 13 "Академ"

Дорожная карта организации работ 2020-2021 годы по разработке рабочих программ воспитания в ОУ Красноярского края, реализующих основные общеобразовательные программы.

Программа Воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
  В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).

А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.
Примерная программа воспитания
Методические рекомендации по разработке программ воспитания
Примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности»
Методическое пособие Воспитание в современной школе: от программы к действиям
Ответы на вопросы, поступившие в ходе семинаров, проведенных разработчиками программы воспитания на площадке Института стратегии развития образования РАО
Полезная литература
Программа воспитания - мифы и риски внедрения
Программа воспитания от примерной к рабочим
Проект Апробация и внедрение примерной программы воспитания
Самоанализ состояния воспитательной работы в школе

19 Января

Организация пропускного режима посетителей гимназии

Приказ  № 86-п от 15.01.2021 г. "Об организации пропускного режима посетителей гимназии".
Ограничить вход в гимназию родителей (законных представителей) и посетителей в период с 15.01.2021 по 31.12.2021.
Допуск родителей (законных представителей) и посетителей в помещения гимназии осуществлять согласно Правилам посещения МАОУ Гимназия № 13 «Академ» родителями (законными представителями) обучающихся и посетителями (приложение № 1).

19 Января

Поздравляем победителя краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2020 году на получение премий было подано 80 заявок. Комиссия утвердила список из 41 победителя.

Поздравляем учителя географии Безручко Светлану Григорьевну, которая стала победителем краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

15 Января

Видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым

Школьный  музей провёл видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым. Встреча проводилась при поддержке Главного управления образования Администрации города Красноярска, в ней приняли участие музеи других красноярских школ и, конечно, наши гимназисты - активисты музея.

29 Декабря

С новым 2020 годом!

Уважаемые педагоги, ученики и родители! Поздравляем вас с наступающим Новым 2021 Годом! Желаем, чтоб этот год был ярким, волшебным, незабываемым. Много счастливых моментов вам, много удач и побед! Крепкого богатырского здоровья, благополучия, пусть сбываются все самые заветные мечты! С Новым Годом!
______
Администрация МАОУ Гимназия №13 "Академ"

17 Декабря

Независимая оценка качества условий организации образовательной деятельности в МАОУ Гимназия №13 «Академ»

С 14 августа по 10 сентября 2020 года проводился опрос родителей (законных представителей) обучающихся по оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций Красноярского края. Опрос проводился в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями образования.