Посвящение в гимназисты

28 и 29 октября 2021 года в МАОУ «Гимназия №13 «Академ» проходило торжественное мероприятие для самых маленьких учеников – «Посвящение в гимназисты». Данное мероприятие было подготовлено совместно: педагогом-организатором, учителем музыки и классными руководителями. Обучающиеся каждого класса были посвящены в гимназисты.

Ребята проучились в гимназии уже целых 2 месяца, освоили некоторые правила поведения, начали изучать новые и интересные науки. И конечно наступил момент, когда они стали совершенно готовы, чтобы сменить звание «ученик», на «Гимназист».

Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток.  В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения,  именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью главное место на мероприятии заняла игровая деятельность.

В ходе мероприятия ребята отправились на прогулку по «Стране Знаний» жители, которой приготовили для них интересные задания. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, танцевали.

Выполнив все задания, ребята были награждены званием   «Гимназист», а также получили памятные значки, грамоты и им вручили ПОРТФОЛИО.

IMG_3196.JPGIMG_3193.JPG