Финалисты Открытого городского конкурса «Урок в городе» – 2021

Определен список финалистов Открытого городского конкурса «Урок в городе».

В образовании Красноярска набирает свои обороты «расшколивание». Педагоги всех уровней образования используют в своей работе колоссальный ресурс – социокультурное пространство города, тем самым Красноярск трансформируется в Город-школу.

Педагогам города выпала уникальная возможность представить свои инновационные практики с использованием городской инфраструктуры в рамках участия в Открытом городском конкурсе «Урок в городе».

Экспертами Конкурса выступили представители Администрации города Красноярска; Главного управления образования города Красноярска; Главного управления молодежной политики города Красноярска; Академии развития образования; краевого ресурсного Центра по работе с одаренными детьми; регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае; высших образовательных организаций Красноярского края и других структур города Красноярска.

Эксперты по достоинству оценили все работы и выбрали топ 15, которые, по их мнению, наиболее ярко и широко раскрывают тему использования городского пространства для достижения образовательных результатов.

По итогам экспертизы Финалистом конкурса стала учитель биологии МАОУ Гимназия №13 «Академ» Мальцева Ольга Михайловна!

Финалистам Конкурса предоставляется возможность принять участие в презентации своих образовательных практик в рамках IV Городского фестиваля инфраструктурных решений, который состоится в августе 2021 года.

Благодарим за участие в конкурсе и помощь в подготовке материалов учителей биологии Пахомову Татьяну Анатольевну, Зощенко Марию Николаевну!