Открытый правовой урок «Ступенька вверх»

24 сентября 2018 года в рамках деятельности по профилактике нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании для обучающихся 11 классов в нашей гимназии прошел правовой урок «Ступенька вверх». Выбор темы связан с пятилетием вступления в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Гостями и ведущими урока стали заместитель министра образования Красноярского края Масюлис Константин Луцисович и главный специалист-государственный инспектор отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства Лысенко Татьяна Александровна.

Будущие выпускники познакомились с особенностями правового регулирования сферы образования, задали вопросы, которые наиболее актуальны для старшеклассников, находящихся на пороге выпуска, сдачи единого государственного экзамена, поступления в организации высшего и среднего профессионального образования, узнали о правах и обязанностях участников ЕГЭ.

Встреча вызвала живой отклик у старшеклассников, которые поделились своим мнением о ее проведении. Вот одно из них: «Полезны такие беседы с людьми, которые работают в сфере образования не первый год и способны дать ответ на любой вопрос. Встреча привнесла ясности о правилах проведения ЕГЭ, об академических правах и обязанностях обучающихся. Закрепили свои знания в тесте, где позже было рассмотрено каждое задание. Безусловно, такие мероприятия важны и интересны для выпускников 11 класса. Ждем Вас снова!»

1.jpeg

2.jpeg