г. Красноярск, Академгородок, 17г

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе. Психологические наблюдения молодых людей, попытки анализа своих душевных переживаний и проблем могут быть поучительными и интересными  не только для их сверстников, но и для взрослых, для родителей, чьи дети входят в этот ответственный возраст.

Организатором и спонсором конкурса является редакция «Психологической газеты: Мы и Мир». Интеллектуальную и информационную поддержку оказывают Московский городской комитет ветеранов вооруженных сил, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), Федерация психологов образования России.

Задачу конкурса организаторы видят в повышении качества гуманитарного образования учащихся, уровня психологической культуры молодежи, развития ее интеллектуального и творческого потенциала.

География творческих работ в этом году обширна, как и наша необъятная Родина: от Дальнего Востока до Москвы, от Русского Севера до Крыма.

Завершившее работу конкурсное жюри приняло следующие решения:

II место – учащейся МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска Шеповой А. (педагог-психолог Мутли Елена Николаевна) за эссе «Неконтролируемые эмоции».

Психологическая газета "Мы и Мир" (ссылка)

Шепова Анна.jpg

Шепова А.