Ночь в музее

С 22 по 23 ноября 2016 года в гимназии проходило образовательное событие для 9-х классов «Ночь в музее».
Каждый класс представлял один из самых известных музеев мира. Ученики посещали мастер-классы, где обучались основам профессий, связанных с музейным делом: видеооператор, монтажер, художник-экспозиционер, экскурсовод, пресс-секретарь, готовили свою интерпретацию известных музейных выставок, проводили экскурсии для всех желающих и записывали видео-ролики. Необычные экскурсии, где в Эрмитаже гостей встречала сама Екатерина Великая, в Британском музее в саркофаге оживала мумия, в Краеведческом музее можно было посмотреть на огромный корабль и сфотографироваться с шаманом, в Лувре подумать, что могло быть в руках у Венере Милосской, а Техническом музее Мюнхена узнать все о ракетостроении и сфотографироваться в ракете, посетили ученики 4-х, 5-х и 6-х классов, учителя и остались довольны.
Хотя впереди и круглый стол «Может ли быть музей современным, актуальным?», итог уже понятен, девятиклассники поразили всех гостей своей артистичностью и творческими способностями.
Спасибо вам, ребята, вы проделали потрясающую работу и удивили нас!!!
Подробнее можно посмотреть по ссылке
_kxW_ckHxvw.jpgX-j3XWH6ZEc.jpg