ЛитРес

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители!

Рады вас приветствовать в обновленном информационно-библиотечном центре гимназии.

Здесь вы сможете не только взять книгу домой, но и поработать с информацией на всех видах носителей.

В электронном читальном зале, состоящем из 10 автоматизированных рабочих мест, обучающиеся гимназии могут готовиться к занятиям, создавать презентации, подбирать информацию как на дисках, так и в сети Интернет.

Из информационно-библиотечного центра гимназии также можно получить доступ к удаленным библиотекам, таким как Национальная электронная библиотека (НЭБ), детская электронная библиотека, Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина.

Для комфорта читателей создано пространство со свободным доступом в Интернет, где можно работать с собственным устройством.

Предлагается свободное копирование и сканирование печатных материалов.

Выставочная зона поможет вам сориентироваться в книжных новинках, познакомит с автором или книгой-юбиляром, с книгами, лауреатами литературных премий.

Если в нашем книжном фонде не нашлось книг по вкусу, предлагаем вам воспользоваться крупнейшей электронной библиотекой Литрес, пароль и логин для доступа в библиотеку можно получить у библиотекаря.

Для удобства всех посетителей информационно-библиотечный центр гимназии включает обособленные пространственные зоны:

1 — зона получения информационных ресурсов во временное пользование;

2 — зона получения информации на различных типах носителей (читальный зал, совмещенный с медиатекой);

3 — Зона доступа к сети Интернет с комфортным размещением посетителей;

4 — Зона доступа к государственным информационным ресурсам и ресурсам ограниченного использования;

5 — Зона сохранения и распространения культурного наследия;

6 — Зона проектно-исследовательской и коллективной деятельности;

7 —  Зона тиражирования, сканирования печатных материалов.

2fa5ddda1ec062166aeb21afa3b4ed43.JPG
2.JPG

2-1.JPG

3.JPG