Уроки

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители (законные представители) 5-11 классов!

Организация образовательного процесса осуществляется согласно модели смешанного обучения.

Модель смешанного обучения    (ссылка)

Расписание уроков и консультаций (ссылка).

МАОУ Гимназия № 13 "Академ" организует обучение (согласно закону) в следующих формах: очное с применением дистанционных технологий, очно-заочное обучение и заочное обучение. Если законный представитель желает сменить форму обучения, то ему необходимо обратиться к своему классному руководителю и курирующему параллель заместителю директора (Маколова С.В., Матвеева И.В., Рощина Г.А.) для оформлением всех необходимых документов.

Администрация

гимназии готова оказать содействие в решении проблем, но эти проблемы нам нужно знать, чтобы оперативно их решать.

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание.

У нас с Вами одна задача - помогать нашим детям!

Форма обратной связи:

либо по тел. 243-27-17

P.S. Ваши обращения будут обрабатываться в течение одного рабочего дня.

Для реализации модели обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в 1 -11 классах МАОУ Гимназия № 13 "Академ" использует: Якласс, Учи.ру, ЭлЖур, GoogleClass, Discord, Zoom.

Календарный учебный график (ссылка).

Положение об электронном обучение и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ .

Организация образовательного процесса в МАОУ Гимназии № 13 "Академ" с 1 сентября 2020 года.

Памятка для обучающихся (ссылка)

Инструкция для обучающихся Coogle Class (ссылка)

Правила поведения во время онлайн - урока

Целью посещения онлайн - уроков является обучение, то есть процесс получения новых знаний.
Чтобы обеспечить высокую эффективность урока, были составлены основные правила поведения учащихся на уроке, являющиеся частью общей культуры поведения.

1. До начала онлайн - урока нужно приготовить все необходимые принадлежности к уроку.
2. На столе у обучающегося не должно быть ничего лишнего.
3. Необходимо обеспечить соответствующую обстановку для обучения (отсутствие шума и посторонних лиц во время урока).
4. Нужно проверить работу микрофона и камеры до начала урока.
5. Обучающиеся после начала онлайн - урока должны удобно занять свои места за учебными столами.
6. На урок (конференцию) нужно заходить за 5 минут. Опоздание на урок, даже по уважительной причине, отвлечет и учителя, и учащихся.
7. На время занятия необходимо отключить звук телефонов и других устройств, которые могут создать шум.
8. Во время занятий не нужно принимать пищу, жевать жевательную резинку.
9. Запрещается вести разговоры на темы, которые не касаются темы урока, если нужно ответить – подними руку (в правом нижнем углу значок поднятой руки).
10. Запрещаются нецензурные выражения и оскорбления, в том числе в адрес учителя.
11. Запрещается находиться лежа или полулежа во время урока.
12. Запрещается неподобающий внешний вид.
13. Запрещается отсутствовать на онлайн - уроке в назначенное время без предварительного уведомления классного руководителя (в случае технического сбоя или разъединения интернет- соединения во время урока, нужно самостоятельно связаться с классным руководителем, объяснить причину).

Соблюдение правил поведения на уроке обеспечит порядок, дисциплину, высокий уровень обучения. Успехов в учебе!

9 Апреля

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

8 Апреля

Научно-технический потенциал Сибири

С 22.03.2021 по 26.03.2021 года проходил муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Обучающиеся Гимназии №13 «Академ» заняли 15 мест, представив исследовательские работы в 6 секциях.

2 Апреля

Проба будущего

С 29 марта по 2 апреля для школьников 5-6 классов состоялась дистанционная конференция учебно-исследовательских работ «Проба будущего». На конференцию было заявлено 62 работы по направлениям: естествознание, математика, словесность, мировая художественная культура, методика, психология и экономика.

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс гимназии:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается  с 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г. (приказ о зачислении будет издан в течение 3-х дней после окончания приема с 01-03 июля 2021 г.)

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (приказ о зачислении будет издан в течение 5-ти дней после приема документов)

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет осуществляться по предварительной электронной записи  (номер телефона и ФИО указывать при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Микроучасток  МАОУ Гимназия №13:
Академгородок, 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 15И, 16, 17А, 17Б, 18, 18Д, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30, 60, 60А, 60Д, 62А, 62Г, 64, 64Д, 66
ул. Ак.Киренского, 2И, 2Ж, 2ж/28,  2ж/71а
ул. Сосновый бор (все дома), СНТ "Гремячий ключ"

Более подробная информация во вкладке Родителям/Прием в 1 класс

Уроки доблести и славы

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести" в период с 11 марта по 29 апреля в гимназии проходят патриотические классные часы "Урок доблести и славы", рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа.