Уроки

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители (законные представители) 5-11 классов!

Организация образовательного процесса осуществляется согласно модели смешанного обучения.

Модель смешанного обучения    (ссылка)

Расписание уроков и консультаций (ссылка).

МАОУ Гимназия № 13 "Академ" организует обучение (согласно закону) в следующих формах: очное с применением дистанционных технологий, очно-заочное обучение и заочное обучение. Если законный представитель желает сменить форму обучения, то ему необходимо обратиться к своему классному руководителю и курирующему параллель заместителю директора (Маколова С.В., Матвеева И.В., Рощина Г.А.) для оформлением всех необходимых документов.

Администрация

гимназии готова оказать содействие в решении проблем, но эти проблемы нам нужно знать, чтобы оперативно их решать.

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание.

У нас с Вами одна задача - помогать нашим детям!

Форма обратной связи:

либо по тел. 243-27-17

P.S. Ваши обращения будут обрабатываться в течение одного рабочего дня.

Для реализации модели обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в 1 -11 классах МАОУ Гимназия № 13 "Академ" использует: Якласс, Учи.ру, ЭлЖур, GoogleClass, Discord, Zoom.

Календарный учебный график (ссылка).

Положение об электронном обучение и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ .

Организация образовательного процесса в МАОУ Гимназии № 13 "Академ" с 1 сентября 2020 года.

Памятка для обучающихся (ссылка)

Инструкция для обучающихся Coogle Class (ссылка)

Правила поведения во время онлайн - урока

Целью посещения онлайн - уроков является обучение, то есть процесс получения новых знаний.
Чтобы обеспечить высокую эффективность урока, были составлены основные правила поведения учащихся на уроке, являющиеся частью общей культуры поведения.

1. До начала онлайн - урока нужно приготовить все необходимые принадлежности к уроку.
2. На столе у обучающегося не должно быть ничего лишнего.
3. Необходимо обеспечить соответствующую обстановку для обучения (отсутствие шума и посторонних лиц во время урока).
4. Нужно проверить работу микрофона и камеры до начала урока.
5. Обучающиеся после начала онлайн - урока должны удобно занять свои места за учебными столами.
6. На урок (конференцию) нужно заходить за 5 минут. Опоздание на урок, даже по уважительной причине, отвлечет и учителя, и учащихся.
7. На время занятия необходимо отключить звук телефонов и других устройств, которые могут создать шум.
8. Во время занятий не нужно принимать пищу, жевать жевательную резинку.
9. Запрещается вести разговоры на темы, которые не касаются темы урока, если нужно ответить – подними руку (в правом нижнем углу значок поднятой руки).
10. Запрещаются нецензурные выражения и оскорбления, в том числе в адрес учителя.
11. Запрещается находиться лежа или полулежа во время урока.
12. Запрещается неподобающий внешний вид.
13. Запрещается отсутствовать на онлайн - уроке в назначенное время без предварительного уведомления классного руководителя (в случае технического сбоя или разъединения интернет- соединения во время урока, нужно самостоятельно связаться с классным руководителем, объяснить причину).

Соблюдение правил поведения на уроке обеспечит порядок, дисциплину, высокий уровень обучения. Успехов в учебе!

19 Января

Организация пропускного режима посетителей гимназии

Приказ  № 86-п от 15.01.2021 г. "Об организации пропускного режима посетителей гимназии".
Ограничить вход в гимназию родителей (законных представителей) и посетителей в период с 15.01.2021 по 31.12.2021.
Допуск родителей (законных представителей) и посетителей в помещения гимназии осуществлять согласно Правилам посещения МАОУ Гимназия № 13 «Академ» родителями (законными представителями) обучающихся и посетителями (приложение № 1).

19 Января

Поздравляем победителя краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2020 году на получение премий было подано 80 заявок. Комиссия утвердила список из 41 победителя.

Поздравляем учителя географии Безручко Светлану Григорьевну, которая стала победителем краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

15 Января

Видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым

Школьный  музей провёл видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым. Встреча проводилась при поддержке Главного управления образования Администрации города Красноярска, в ней приняли участие музеи других красноярских школ и, конечно, наши гимназисты - активисты музея.

29 Декабря

С новым 2020 годом!

Уважаемые педагоги, ученики и родители! Поздравляем вас с наступающим Новым 2021 Годом! Желаем, чтоб этот год был ярким, волшебным, незабываемым. Много счастливых моментов вам, много удач и побед! Крепкого богатырского здоровья, благополучия, пусть сбываются все самые заветные мечты! С Новым Годом!
______
Администрация МАОУ Гимназия №13 "Академ"

17 Декабря

Независимая оценка качества условий организации образовательной деятельности в МАОУ Гимназия №13 «Академ»

С 14 августа по 10 сентября 2020 года проводился опрос родителей (законных представителей) обучающихся по оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций Красноярского края. Опрос проводился в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями образования.