ЦМИТ

ЦМИТ "Академ" открыт в 2013 году. В Центре команды школьников из 5-7 человек работают над проектами в областях робототехники, технического моделирования, архитектуры и дизайна.

Сведения о кружках в МАОУ "Гимназия №13 "Академ" на 2019-2020 учебный год  ссылка

Записаться на занятия можно

в кабинете 2-17 или по e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

660036, г. Красноярск, Академгородок, 17 Г, строение 1, 1 этаж

Тел./факс 8 (391) 243-27-17

e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

web-сайт: krs-gimnazy13.ru

График работы ЦМИТ: Понедельник - пятница 14:00 до 18:00

Возраст обучающихся: с 12 лет (занятия с более раннего возраста рассматриваются индивидуально)

15-space.gif

Чему могут обучиться дети:

·         3D печать;
·         3D сканирование;
·         Лазерная резка, и гравировка;
·         Изучение принципов работы на фрезерном и токарном станке с ЧПУ;
·         Создание чертежей и 3D объектов;
·         Изучение снов электротехники и электроники с помощью учебно-научного стенда NI ELVIS II;
·         Основы пайки.

Возможные формы сотрудничества:

·         Коллективные экскурсии;
·         Индивидуальные экскурсии;
·         Индивидуальные занятия;
·         Проектная деятельность;
·         Курс занятий по принципам работы с оборудования ЦМИТ.

Преподаватели:

1.     Карымов Эльфат Фаныльевич

2.     Какоулина Елена Олеговна

3.     Мазков Виталий Александрович

3.     Янулин Андрей Анатольевич

Информация о ЦМИТ на сайте КРИТБИ

Партнер в развитии инженерного образования Общество с ограниченной ответственностью «ИнЛаб»

ЦМИТ «Цех»     http://24ceh.ru/

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.
29 Мая

Дорогие выпускники начальной школы!

Директор, администрация, классные руководители и все учителя МАОУ «Гимназии №13 «Академ» спешат поздравить Вас с первой победой, взятием первой ступени в школьной жизни!  А ведь – это всегда волнительно и одновременно торжественно.
   Сегодня вы стали выпускниками начальной школы, и мы обращаемся к вам как к будущим старшеклассникам! Четыре года обучения в начальной школе пролетели, как один день.
Теперь вам предстоит учить новые предметы и расширять свои горизонты. Именно за вашими плечами, будущее нашей
26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.