ЦМИТ

ЦМИТ "Академ" открыт в 2013 году. В Центре команды школьников из 5-7 человек работают над проектами в областях робототехники, технического моделирования, архитектуры и дизайна.

Сведения о кружках в МАОУ "Гимназия №13 "Академ" на 2019-2020 учебный год  ссылка

Записаться на занятия можно

в кабинете 2-17 или по e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

Куратор проекта: Швецов Александр Сергеевич,  shvetsov@krs-gimnazy13.ru

660036, г. Красноярск, Академгородок, 17 Г, строение 1, 1 этаж

Тел./факс 8 (391) 243-27-17

e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

web-сайт: krs-gimnazy13.ru

График работы ЦМИТ: Понедельник - пятница 14:00 до 18:00

Возраст обучающихся: с 12 лет (занятия с более раннего возраста рассматриваются индивидуально)

15-space.gif

Чему могут обучиться дети:

·         3D печать;
·         3D сканирование;
·         Лазерная резка, и гравировка;
·         Изучение принципов работы на фрезерном и токарном станке с ЧПУ;
·         Создание чертежей и 3D объектов;
·         Изучение снов электротехники и электроники с помощью учебно-научного стенда NI ELVIS II;
·         Основы пайки.

Возможные формы сотрудничества:

·         Коллективные экскурсии;
·         Индивидуальные экскурсии;
·         Индивидуальные занятия;
·         Проектная деятельность;
·         Курс занятий по принципам работы с оборудования ЦМИТ.

Преподаватели:

1.     Карымов Эльфат Фаныльевич

2.     Какоулина Елена Олеговна

3.     Мазков Виталий Александрович

3.     Янулин Андрей Анатольевич

Информация о ЦМИТ на сайте КРИТБИ

Партнер в развитии инженерного образования Общество с ограниченной ответственностью «ИнЛаб»

ЦМИТ «Цех»     http://24ceh.ru/

10 Сентября

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
10 Сентября

Набор в секцию

Набор в секцию подвижных игр и упражнений на развитие на развитие основных физических качеств для 1 классов
6 Сентября

Собрание для родителей по оказанию платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, сегодня 6 сентября в 19:00 приглашаем Вас на собрание (здание старшей школы, актовый зал). Тема собрания : Платные образовательные услуги гимназии.
При себе иметь паспорт и ручку.

4 Сентября

Открытие 8 РАН класса в гимназии

В новом учебном году более ста российских учебных заведений, получивших статус опорных школ Российской академии наук, впервые примут учащихся. В Красноярске сразу в трех школах будут готовить будущих ученых. Торжественная линейка для учеников трех специализированных классов прошла сегодня в Институте физики имени Л.В. Киренского.

3 Сентября

Помоги пойти учиться

Перед началом учебного года стартует ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей для детей. Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.