Всероссийская олимпиада школьников 2017

Приказ Министерства образования и науки РФ №866 от 30.08.2017 года "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год" (ссылка)

Школьный этап
Муниципальный этап
  • Приказ Министерства образования Красноярского края об утверждении сроков проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017 году в Красноярском крае (ссылка)
  • Приказ Главного управления образования администрации города Красноярска о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ссылка)

13 Декабря

1 место в интеллектуальном КВИЗЕ, посвященном 25-летию Конституции РФ

12 декабря 2018 года среди  ВУЗов и школ города Красноярска Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России на базе юридического института СФУ проведён интеллектуальный КВИЗ, посвященный 25-летию Конституции РФ

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".