ЕГЭ и ОГЭ

ЕГЭ - единый государственный экзамен
ГИА - государственная итоговая аттестация (11 класс и 9 класс)
ГВЭ - государственный выпускной экзамен для обучающихся с ОВЗ (9 и 11 классы)

План подготовки к ГИА в 2019-2020 учебном году.

Уважаемые старшеклассники и будущие выпускники!

Предлагаем вашему вниманию полезные ссылки и методические рекомендации:

Темы итогового сочинения для выпускников 2019 - 2020 учебного года
Методические материалы по итоговому сочинению (ссылка)

Приказ Минпросвещения России N 609 от 14.11.2019 г. об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по всем предметам.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.11.2018 г. №190/1512 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 №3 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года № 115"

Рекомендации психолога

Справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2020 г.

Правила заполнения бланков ЕГЭ  году

Памятка о правилах проведении  ГИА в 2020 году

Минимальные баллы по предметам в 2020 году

Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по 100-ой системе оценивания

Методические рекомендации по организации ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ

Расписание проведения ОГЭ в 2020 году

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

График обработки экзаменационных работ и апелляций основного этапа ГИА-11

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в ППЭ в 2020 году

Форма апелляции 2020

Плакаты:

В пункте приема экзамена
Установление минимальных баллов по предметам
Особенности ЕГЭ по математике
Особенности ЕГЭ по иностранным языкам
Как зарегистрироваться на ЕГЭ
Как пересдать ЕГЭ

Для сдающих ГИА-9 в 2020 году

Приказ Минпросвещения России N 609 от 14.11.2019 г. об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по всем предметам.

Портал Красноярского Центра оценки качества образования

Нормативно-правовые документы

Об итоговом собеседовании в 2020 г.

Приказ Министерства образования Красноярского края от 06.02.2019 г. № 4-11-04 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Красноярском крае"

Приказ Министерства образования Красноярского края от 07.02.2019 г. № 4-11-05 "О  проведении итогового собеседования по русскому языку (семейное образование)"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Приказ Министерства образования Красноярского края от 20.01.2020 г. № 18-11-05 "Об установлении минимального кол-ва баллов для получения «зачет» по итоговому собеседованию"

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

Письмо Рособрнадзора от 27.12.2017 № 10-870 «О методических документах 2018 года»

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

23 Июня

Навигатор Дополнительного образования. Ответы на вопросы

МБОУ ДО «Медиа Мастерская» подготовили ответы на основные вопросы родителей связанные с Навигатором, предлагаем Вам с ними ознакомиться (ссылка)
18 Июня

Свеча памяти 2020

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

4 Июня

Дорогие выпускники 11 классов!

Последний звонок - это общий праздник для всех, радостный и одновременно грустный, волнительный, полный светлых надежд и ожиданий!  Дорогие выпускники! Удачи вам на пути к мечтам, уверенных стремлений, сил и надежд!

4 Июня

Дорогие выпускники 9 классов!

Поздравляем вас с завершением учебного года!

Последний звонок - это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Желаем хорошо отдохнуть и ждем вас в 10 класс!

29 Мая

Уважаемые родители (законные представители)!

В понедельник 01.06.2020 г. в МАОУ Гимназии № 13 "Академ", (ул. Академгородок, д. 17Г - основное здание, центральный вход) по специальному графику, будет осуществлена выдача набора продуктов для льготных категорий обучающихся.