Уважаемые читатели!

97806.02.14-1.jpg1445591042_fond-mihaila-proh.jpg

В ноябре 2017 года в Информационно-библиотечный центр поступили новые художественные, научно-популярные книги и учебные пособия в рамках Гранта на комплектование библиотек благотворительного Фонда М. Прохорова. Предлагаем вам ознакомиться со списками и ждем всех с нетерпением за интересными книгами!

Команда гимназии принимает участие в сетевом интернет-проекте
для общеобразовательных организаций
Ярославской области и Красноярского края

«КНИГОЧАРТ — 2019» (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%82-2019)

Страница команды гимназии №13 «Академ» «КНИГА Life” (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_13_%22%D0%90%D0%BA%D0%B0%

_______________________________________

Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что в начальной школе в кабинете 2-15 открылся библиотечный пункт для учащихся и родителей. В этом уютном уголке вы сможете взять книги домой или почитать, устроившись в кресле-груше или на мягком пуфике, а педагог-библиотекарь всегда поможет с выбором книг. Также здесь можно провести время с пользой, поиграв в шахматы и шашки.

График работы библиотечного пункта:

Вторник, четверг с 9.00 до 11.30

Пятница с 14.00 до 16.30

С вами работает педагог-библиотекарь Сапожкова Ольга Игоревна.

_______________________________________

В информационном библиотечном центре открыта сменная выставка «Живая память», которая будет действовать до конца учебного года.

Выставка содержит информацию о наших бабушках и дедушках, ветеранах Академгородка, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Любой желающий может полистать Книгу памяти, созданную гимназистами,  почитать письма с фронта. Информацией  о наших земляках поделились  руководитель школьного музей Л.Б.Меньшикова и ребята из группы экскурсоводов.

книга_памяти.JPG

10 Сентября

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
10 Сентября

Набор в секцию

Набор в секцию подвижных игр и упражнений на развитие на развитие основных физических качеств для 1 классов
6 Сентября

Собрание для родителей по оказанию платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, сегодня 6 сентября в 19:00 приглашаем Вас на собрание (здание старшей школы, актовый зал). Тема собрания : Платные образовательные услуги гимназии.
При себе иметь паспорт и ручку.

4 Сентября

Открытие 8 РАН класса в гимназии

В новом учебном году более ста российских учебных заведений, получивших статус опорных школ Российской академии наук, впервые примут учащихся. В Красноярске сразу в трех школах будут готовить будущих ученых. Торжественная линейка для учеников трех специализированных классов прошла сегодня в Институте физики имени Л.В. Киренского.

3 Сентября

Помоги пойти учиться

Перед началом учебного года стартует ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей для детей. Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.