ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

Информация для учителей

Проект библиотеки "Дрейф по Красноярску

Создание зон в информационно-библиотечном центре

Положение об информационно-библиотечном центре

Проект ФЦПРО "Преобразование библиотеки в информационно-библиотечный центр"

В этом году крупнейшая библиотека электронной литературы ЛитРес.ру предоставляет для учителей, сотрудников, обучающихся и их родителей бесплатный доступ к базе художественной и научно-популярной литературы. Коды доступа можно получить в библиотеке гимназии. Подробнее о том, как получить электронную книгу - в инструкции читателя.

litres.jpg

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Понедельник-пятница: с 8.00 до 16.00
(обслуживание читателей с 9.00 до 15.30)
Суббота: с 8-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

В состав библиотеки входят два отдела:

• Абонемент с открытым доступом и выдачей литературы, периодики и других документов на срок, предусмотренный правилами пользования библиотекой (не более 15 календарных дней)

• Читальный зал на 20 посадочных мест. К услугам читателей 14 компьютеров с выходом в локальную сеть и сеть Интернет, МФУ, фонд справочной литературы, новые газеты и журналы.

Библиотечно-информационное обслуживание учащихся, педагогов, родителей и других пользователей ведут сотрудники библиотеки:
Заведующая библиотекой:Сапожкова Ольга Игоревна
Педагог-библиотекарь Тарасова Татьяна Валерьевна

По вопросам учебного книгообеспечения можно обращаться к заместителю директора по УВР Куваевой О.Е. (тел. 290-51-82) и заведующей библиотекой(каб. 1-01) по тел. 243-27-17 (приемная гимназии)

Фонд библиотеки насчитывает более 30000 документов и универсален по содержанию:
  1. художественная и отраслевая литература;

2. учебники;

3. методическая литература;

4. периодические издания;

5. медиадокументы;

6. аудиодокументы.

Основные функции библиотеки:
  • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции гимназии.

• Информационная - информационно-библиографическое сопровождение всех участников образовательного процесса.

• Культурная - организация и проведение мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Необходимым условием работы библиотеки является взаимно вежливые отношения читателей и работников библиотеки, соблюдение читателями тишины, порядка и бережного отношения к фонду и имуществу библиотеки.

23 Ноября

Посвящение в гимназисты

12 и 17 ноября в Гимназии № 13 «Академ» в каждом из 8 классов,  параллели 1-х классов прошёл замечательный праздник «Посвящение в гимназисты»!

19 Ноября

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2020

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
19 Ноября

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Учредитель фестиваля – Министерство культуры Красноярского края; организатор – КГБУК «Енисей кино».

13 Ноября

Фестиваль конкурс "" Золотой голос России"

Фестиваль конкурс "" Золотой голос России" председатель жюри Илья Резник, учредитель Академия Эстрады и ТВ,  проходит каждый год в очной и заочной форме. Олеся получила приглашение на очное участие, главный приз конкурса -  авторская песня от композитора, выступление со звёздами эстрады.
Бесплатное участие в телепроекте " Песни со звездами"
12 Ноября

«Форпост лесной науки»

Институт леса им. Сукачева презентовал Музею МАОУ Гимназии №13  «Академ» юбилейную книгу «Форпост лесной науки». Книга издана к 75-летию института и рассказывает о его истории, а также содержит информацию о его новейших достижениях и текущей деятельности.