Анонсы, новости, объявления

Информация об ответственности за заведомо ложное сообщение, об акте терроризма.

В подразделе размещаем общешкольные новости, анонсы, объявления относительно мероприятий проводимых в рамках реализации «Программы просвещения граждан о проведении Зимней универсиады-2019», мероприятий по пропаганде Зимней универсиады-2019 и школьных мероприятий, приуроченных к  проведению Зимней универсиады-2019.

Информационно-справочные материалы

·         По вопросам использования бренда, рекламной и сувенирной продукции обращаться в отдел управления брендом – р.т.: 8-999-443-2019;
е-mail: brend@krsk2019.ru (Вяткин Владимир, главный специалист).

·         По вопросам реализации проектов «50 на 50», «Праздник с U-лайкой», «От теории к практике», проведения «Уроков Универсиады», интерактивной игры «11 дней зимы» и пр. обращаться в отдел популяризации знаний об Универсиаде – р.т. 291-80-80, доб.553; е-mail:

a.astaeva@krsk2019.ru (Астаева Анна, руководитель департамента просвещения);

a.omarova@krsk2019.ru (Омарова Айша, начальник отдела);

e.abramovich@krsk2019.ru (Абрамович Екатерина, главный специалист).

·         По вопросам приглашения талисмана Зимней универсиады-2019
U-лайки для участия в мероприятиях образовательного учреждения обращаться в отдел мероприятий – р.т.: 8(391) 291-80-80, доб. 672;
е-mail: event@krsk2019.ru (Степанов Анатолий, специалист).

·         По вопросам приобретения билетов обращаться в отдел билетной программы – р.т.: 8-923-452-2019; е-mail: e.mustafina@krsk2019.ru (Мустафина Елена, заместитель руководителя Департамента билетной программы и работы со зрителями).

·         Дополнительная информация по билетной программе:

Билетным оператором является компания «СТС Эвентим РУ».

Продажа билетов на мероприятия спортивной и культурной программы Зимней универсиады-2019осуществляется поэтапно.

Информацию о продаже билетов можно отслеживать на официальном сайте krsk2019.ru в разделе «Билеты».

Места и способы приобретения билетов:

Способ приобретения билетов

Билетный центр
(в кассах Красноярской краевой филармонии)

Адрес: площадь Мира, 2Б

Тел.:8 (391) 227‑49-30,

8 (391) 227‑29-36

·         Сайт: krasfil.ru

·         Начал функционировать с 25.08.2018 года
Часы работы: ежедневно, 11:00–20:00,
перерыв 13:00–14:00

За наличный расчет, по карте

Стойки продажи билетов

Крупные торговые центры

Начнут работу с октября-ноября 2018 года

За наличный расчет, по карте

Официальный сайт Зимней универсиады-2019, раздел «Билеты»

Кул центр

8-800-707-06-19

Бронирование билетов по телефону

ВНИМАНИЕ! Группам поддержки в рамках проекта «50 на 50» среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска, посвященного проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, будут предусмотрены бесплатные билеты на соревнования, где представлена их страна.

13 Декабря

1 место в интеллектуальном КВИЗЕ, посвященном 25-летию Конституции РФ

12 декабря 2018 года среди  ВУЗов и школ города Красноярска Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России на базе юридического института СФУ проведён интеллектуальный КВИЗ, посвященный 25-летию Конституции РФ

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".