О Зимней универсиаде-2019

Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады. Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада».
         В отличие от Олимпиады, которая проходит раз в 4 года, Универсиада проводится каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Заявочная кампания

1 сентября 2012 года стартовала заявочная кампания на проведение зимней и летней Всемирных универсиад 2019 года.

9 ноября 2013 года в Брюсселе Красноярск был выбран столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Таким образом, Студенческие игры в Красноярске станут первыми зимними в России.

Виды спорта

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта.  Ожидается около 3 000 спортсменов со всех континентов. Город готовится принять более 10 000 гостей.

В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. Предложены два опционных вида программы: спортивное ориентирование и фристайл. Хоккей с мячом станет демонстрационным видом спорта.

Волонтеры

Для подготовки и проведения Зимней универсиады-2019 планируется привлечь около 5000 волонтеров. Старт набора волонтеров запланирован на 2017 год.

Символика

Зимняя универсиада – уникальное событие! Это праздник зимы, праздник гостеприимства, праздник молодости и спорта, заряжающий своей энергией, атмосфера дружелюбия и тепла.

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.