О Зимней универсиаде-2019

Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады. Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада».
         В отличие от Олимпиады, которая проходит раз в 4 года, Универсиада проводится каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Заявочная кампания

1 сентября 2012 года стартовала заявочная кампания на проведение зимней и летней Всемирных универсиад 2019 года.

9 ноября 2013 года в Брюсселе Красноярск был выбран столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Таким образом, Студенческие игры в Красноярске станут первыми зимними в России.

Виды спорта

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта.  Ожидается около 3 000 спортсменов со всех континентов. Город готовится принять более 10 000 гостей.

В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. Предложены два опционных вида программы: спортивное ориентирование и фристайл. Хоккей с мячом станет демонстрационным видом спорта.

Волонтеры

Для подготовки и проведения Зимней универсиады-2019 планируется привлечь около 5000 волонтеров. Старт набора волонтеров запланирован на 2017 год.

Символика

Зимняя универсиада – уникальное событие! Это праздник зимы, праздник гостеприимства, праздник молодости и спорта, заряжающий своей энергией, атмосфера дружелюбия и тепла.

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!