О Зимней универсиаде-2019

Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады. Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада».
         В отличие от Олимпиады, которая проходит раз в 4 года, Универсиада проводится каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Заявочная кампания

1 сентября 2012 года стартовала заявочная кампания на проведение зимней и летней Всемирных универсиад 2019 года.

9 ноября 2013 года в Брюсселе Красноярск был выбран столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Таким образом, Студенческие игры в Красноярске станут первыми зимними в России.

Виды спорта

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта.  Ожидается около 3 000 спортсменов со всех континентов. Город готовится принять более 10 000 гостей.

В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. Предложены два опционных вида программы: спортивное ориентирование и фристайл. Хоккей с мячом станет демонстрационным видом спорта.

Волонтеры

Для подготовки и проведения Зимней универсиады-2019 планируется привлечь около 5000 волонтеров. Старт набора волонтеров запланирован на 2017 год.

Символика

Зимняя универсиада – уникальное событие! Это праздник зимы, праздник гостеприимства, праздник молодости и спорта, заряжающий своей энергией, атмосфера дружелюбия и тепла.

18 Октября

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

·         Отцы и дети

·         Мечта и реальность

·         Месть и великодушие

·         Искусство и ремесло

·         Доброта и жестокость

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.