WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VII Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус организации, ответственной за проведение соревнований в Красноярском крае по компетенции «23J Мобильная робототехника - Юниоры».

Документация по компетенции «23J Мобильная робототехника - Юниоры»

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

1 Декабря

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Окладникову П., обучающуюся 11 класса, и желаем ей достижения поставленных целей в дальнейшем!

Благодарим учителя-наставника Филиппова Евгения Викторовича!

1 Декабря

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по истории

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Еще одно призовое место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в копилку гимназии принес обучающийся 11 класса Вохмин М., который стал призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Поздравляем Максима и желаем ему дальнейших успехов в выборе будущей специальности!

Благодарим учителя-наставника Эбель Наталью Андреевну!

30 Ноября

План мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией В период с 05.12.2022 по 09.12.2022

МАОУ Гимназия № 13 «Академ»

План мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В период с 05.12.2022 по 09.12.2022 в МАОУ Гимназия № 13 «Академ» б дут проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

·       проведение классных часов у учащихся 10-11 классов с показом слайд- презентации к международному дню борьбы с коррупцией;

·       лекция для педагогического состава работников гимназии о противодействии коррупции;

·       лекция для работников административного персонала гимназии на тему антикоррупционного законодательства в сфере закупок.

25 Ноября

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по французскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Обучающиеся гимназии заняли три призовых места:

призёр: Черных Л., 11 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Шимчук М., 10 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Белякова Е., 9 класс (учитель Хомутова М.А.).

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Хомутову Марину Александровну.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству

(Мировая художественная культура)

Призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) стали обучающиеся 11 класса нашей гимназии: Бастрыкина Е. и Черных Л.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)!

Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов Вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Благодарим учителя-наставника Якищик Людмилу Викторовну.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии стала обучающаяся 10 класса Качанова И.!

Поздравляем Ирину и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Пахомову Татьяну Анатольевну!

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призовое место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку заняла обучающаяся 11 класса Черных Л.!

Поздравляем Лидию и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Золотухину Надежду Владимировну.

16 Ноября

Новости экологического клуба

Ура!! У наших юных экологов – заслуженная победа!
На Детском экологическом фестивале «ЭкоСказы «Роева ручья» они получили
Первое место за свою замечательную работу «Ежик. Туман. Звезды»!
Желающие могут увидеть награждение героев гимназии
А здесь можно посмотреть их авторский победный проект
Молодцы, ребята!
Ждем новых проектов и достижений.