WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VI Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Приказ о проведении;

Перечень компетенций;

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус Специализированного центра компетенций по Красноярскому краю в компетенции «Мобильная робототехника» Юниоры.

(Специализированный центр компетенций WSR это субъект, обеспечивающий в определенной зоне ответственности (район, город, регион) условия для подготовки специалистов (профессионалов) по одной или нескольким профессиям на уровне требований WorldSkills International к составу квалификационных характеристик специалистов в соответствующих предметных областях.)

Кодекс этики;

ОТ и ТБ;

Техническое описание;

Конкурсное задание;

Инфраструктурный лист;

Соревновательное поле;

План застройки;

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

6 Августа

График проведения перекличек 2019 – 2020 уч.г. 29 августа 2019 г.

Место проведения - Стадион на территории основного здания
30 Июля

Обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан

Во исполнение подпункта 2 пункта 8 протокола № 1 заседания краевого межведомственного координационного совета по охране труда от 11.06.2019 напоминаем о необходимости обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан (лиц до 18 лет). Согласно требований трудового законодательства по общему правилу и в силу ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет.

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.