WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VI Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Приказ о проведении;

Перечень компетенций;

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус Специализированного центра компетенций по Красноярскому краю в компетенции «Мобильная робототехника» Юниоры.

(Специализированный центр компетенций WSR это субъект, обеспечивающий в определенной зоне ответственности (район, город, регион) условия для подготовки специалистов (профессионалов) по одной или нескольким профессиям на уровне требований WorldSkills International к составу квалификационных характеристик специалистов в соответствующих предметных областях.)

Кодекс этики;

ОТ и ТБ;

Техническое описание;

Конкурсное задание;

Инфраструктурный лист;

Соревновательное поле;

План застройки;

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

21 Января

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года

17 Января

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

9 Января

Поздравляем учителей с победой в конкурсе педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми!

26 декабря 2018 года распоряжением №1018-р Правительства Красноярского края утвержден список победителей конкурсного отбора педагогов краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми для выплаты денежных премий по итогам 2018 года.

26 Декабря

С Наступающим Новым 2019 годом!

В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Мы уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

26 Декабря

Отборочный этап олимпиады СФУ «Бельчонок»

В Сибирском федеральном университете проводится отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ