WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VI Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Приказ о проведении;

Перечень компетенций;

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус Специализированного центра компетенций по Красноярскому краю в компетенции «Мобильная робототехника» Юниоры.

(Специализированный центр компетенций WSR это субъект, обеспечивающий в определенной зоне ответственности (район, город, регион) условия для подготовки специалистов (профессионалов) по одной или нескольким профессиям на уровне требований WorldSkills International к составу квалификационных характеристик специалистов в соответствующих предметных областях.)

Кодекс этики;

ОТ и ТБ;

Техническое описание;

Конкурсное задание;

Инфраструктурный лист;

Соревновательное поле;

План застройки;

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

16 Ноября

Неделя Открытых Дверей (с 19.11-24.11.2018 г.)

Уважаемые родители! В течение Недели (с 19.11-24.11.2018 г.) Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы от представителей администрации в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, заместителей директора, курирующих образовательный процесс и административно-хозяйственную работу, получить консультации педагогов-психологов и социального педагога, руководителей структурных подразделений.

На свои уроки и дополнительные занятия Вас приглашают учителя-предметники и педагоги дополнительного образования.

16 Ноября

Краевой молодежный проект «Ты – предприниматель»

10 ноября 2018 года в гимназии рамках второго тура краевого молодежного проекта «Ты – предприниматель» был проведен бизнес-тренинг для старшеклассников.

2 место в «Эко- Квизе» от Волонтёрского центра СФУ

14 ноября 2018 г. команда гимназии № 13 «Академ» приняла участие в «Эко- Квизе»от Волонтёрского центра СФУ. Из 24 школ города Красноярска, команда гимназии № 13 заняла II место. Поздравляем команду «Академ и Мы»!!!

14 Ноября

Победа на Всероссийском конкурсе "Таланты России"

Поздравляем лауреатов 1 степени Всероссийского конкурса « Таланты России», наш юный хор «Солнышко», солистку Сказка А. Педагогический коллектив и ученическое сообщество поздравляют ребят и руководителей: Полищук Н.Ю., Дембицкую Н.Н с победой и желают дальнейших творческих высот.

14 Ноября

Красноярский городской форум- 2018

В каком городе нам жить – зависит, в первую очередь, от нас. Поэтому приглашаются все неравнодушные красноярцы в нашу большую творческо-прикладную мастерскую – на городской форум «Будущее. Проектируем вместе». Два дня будут наполнены яркими событиями и живыми дискуссиями. Давайте вместе посмотрим на Красноярск свежим взглядом!
28-29 ноября. МВДЦ “Сибирь”.
#кгф2018 #будущеепроектируемвместе#красноярск #красноярскменяется#нашгород