2020 год

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Нормативные документы проведения ВПР в 2020 году:

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.12.2019 №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году».

-приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.03.2020 №313 «О Внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019г. № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году».

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 06.05.2020 № 567 «О Внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019г. № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году».

-письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 22.05.2020 №14-12 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года».

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 05.08.2020 №821 «О Внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019г. № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году».

На сайте ФГБУ «ФИСОКО» размещены образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

График всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году в МАОУ Гимназии № 13 «Академ»

17 Января

Новые номера телефонов

Многоканальный номер 271-54-77

тел_гим13.png
28 Декабря

Экологический клуб

Ребята из детского экологического клуба гимназии решили, что новогодние ёлочки должны быть настоящими, живыми. Чтобы в декабре они принесли радость, осенью нужно их посадить в горшочки и заботливо ухаживать. Тогда праздник будет и симпатичным, и экологичным.

А если ещё посмотреть добрый мультфильм «Просто так», то хочется вслед за его героями дарить добрые эмоции и свои творения. Оказывается, это так просто!

Всех с Новым зелёным годом!

22 Декабря

Зимняя Школа-симпозиум «Мы – будущее России»

С 24 по 28 января 2022 г. опорный университет проводит XXXI Краевую зимнюю политехническую школу-симпозиум «Мы–будущее России» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Сибирского федерального округа. В 2022 г. школа-симпозиум будет проходить в очном формате.

18 Декабря

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике