2019 год

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Нормативные документы проведения ВПР в 2019 году:

письмо Минпросвещения России и Рособрнадзораот 25.01.2019 № 01-48/13-01 "О направлении примерного плана-графика всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году";

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01. 2019 №84 «О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году».

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 году в МАОУ Гимназии № 13 «Академ»

10 Сентября

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
10 Сентября

Набор в секцию

Набор в секцию подвижных игр и упражнений на развитие на развитие основных физических качеств для 1 классов
6 Сентября

Собрание для родителей по оказанию платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, сегодня 6 сентября в 19:00 приглашаем Вас на собрание (здание старшей школы, актовый зал). Тема собрания : Платные образовательные услуги гимназии.
При себе иметь паспорт и ручку.

4 Сентября

Открытие 8 РАН класса в гимназии

В новом учебном году более ста российских учебных заведений, получивших статус опорных школ Российской академии наук, впервые примут учащихся. В Красноярске сразу в трех школах будут готовить будущих ученых. Торжественная линейка для учеников трех специализированных классов прошла сегодня в Институте физики имени Л.В. Киренского.

3 Сентября

Помоги пойти учиться

Перед началом учебного года стартует ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей для детей. Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.