Обеспечение льготным питанием

Уважаемые родители!

В 2019 году изменяется стоимость питания в школьной столовой. С информацией о стоимости питания можно ознакомиться по
ссылке.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Уважаемые родители!
 В целях реализации прав детей на образование предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:
• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в Гимназию, с заявлением по форме с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Полный пакет документов предоставлять специалисту гимназии в кабинет 2-11п до 01 числа текущего месяца.

Для оформления документов на питание в 2018-2019 учебном году (ссылка)

Документы на льготное питание принимаются ежедневно с 09.00 до 15.00 в кабинете 2-11п.

Для оформления документов на льготное питание к ранее заявленным документам необходимо прилагать копии свидетельства о рождении всех детей и копию свидетельства о браке родителей.

Принимаются предложения по улучшению качества питания (ссылка

Нормативные документы:

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Красноярского края от 18 октября 2018 г. № 614-п «Об установлении величины прожиточного минимума  за lII квартал 2018 года»

• РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА от 24 марта 2014 г. №85-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.12.2005 №17-4377"
  • Приказ ГУО № 92-р от 14.03.2018 г. "О назначении мер социальной поддержки"
  • Положение об организации питания в МАОУ Гимназия №13 "Академ"
  • Форма заявления на льготное питание
  • Расписка о принятие документов
  • Форма уведомления
  • Уведомление о назначении обучающемуся мер социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы
  • График горячего питания в столовой гимназии
  • Договор на оказание услуг по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся от 09.01.2018 г.
  • Регламент работы комиссии по рассмотрению и обработке обращений родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам организации питания.

Родительские рейды:

В гимназии № 13 с 20 ноября организованы родительские рейды по столовым, с целью контроля качества школьного питания. Рейды проводятся один раз в неделю.
График рейдов
1. Протокол от 23.11.2017г.
2. Протокол от 29.11.2017г.

Проект "Школьное Меню"

20 Февраля

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края

15-17  февраля 2019 года в посёлке Подгорный прошли Краевые соревнования
по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений Красноярского края по программе «Школьная спортивная лига».

Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем Ваше внимание на порядок зачисления в 1 класс 2019-2020 учебного года.

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет проходить только  по предварительной электронной записи (запись открыта с 1.02.2019 г. по 29.06.2019 г.).

16 Февраля

Конкурс путёвок во Всероссийский детские центры "Океан", "Орленок" и "Смена"

У обучающихся гимназии есть уникальная возможность стать участниками смен по различным направлениям во Всероссийских детских центрах

16 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов. Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!