Обеспечение льготным питанием

Уважаемые родители!

В 2018 году изменяется стоимость питания в школьной столовой. С информацией о стоимости питания можно ознакомиться по
ссылке.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Уважаемые родители!
 В целях реализации прав детей на образование предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:
• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в Гимназию, с заявлением по форме с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Полный пакет документов предоставлять специалисту гимназии в кабинет 1-21 до 01 числа текущего месяца.

Для оформления документов на питание в 2018-2019 учебном году (ссылка)

Документы на льготное питание принимаются ежедневно с 09.00 до 15.00 в кабинете 1-21.

Для оформления документов на льготное питание к ранее заявленным документам необходимо прилагать копии свидетельства о рождении всех детей и копию свидетельства о браке родителей.

Принимаются предложения по улучшению качества питания (ссылка

Нормативные документы:

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Красноярского края от 19 января 2018 г. № 6-п «Об установлении величины прожиточного минимума  за l квартал 2017 года»

• РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА от 24 марта 2014 г. №85-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.12.2005 №17-4377"
  • Приказ ГУО № 92-р от 14.03.2018 г. "О назначении мер социальной поддержки"
  • Положение об организации питания в МАОУ Гимназия №13 "Академ"
  • Форма заявления на льготное питание
  • Расписка о принятие документов
  • Форма уведомления
  • Уведомление о назначении обучающемуся мер социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы
  • График горячего питания в столовой гимназии
  • Договор на оказание услуг по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся от 09.01.2018 г.
  • Регламент работы комиссии по рассмотрению и обработке обращений родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам организации питания.

Родительские рейды:

В гимназии № 13 с 20 ноября организованы родительские рейды по столовым, с целью контроля качества школьного питания. Рейды проводятся один раз в неделю.
График рейдов
1. Протокол от 23.11.2017г.
2. Протокол от 29.11.2017г.

Проект "Школьное Меню"

18 Октября

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

·         Отцы и дети

·         Мечта и реальность

·         Месть и великодушие

·         Искусство и ремесло

·         Доброта и жестокость

15 Октября

Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

15 Октября

Способы внесения предложений по улучшению организации горячего питания

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о способах внесения предложений по улучшению организации горячего питания.

8 Октября

Открыта запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста

Запись на развивающие занятия для детей дошкольного возраста в МАОУ Гимназия №13 «Академ» проходит по следующему графику:

• 8 октября 16.00-19.00 (здание начальной школы)
  •  11 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  12 октября 16.00-18.00 (здание начальной школы)
  •  13 октября 9.00-12.00 (здание начальной школы)

С собой иметь ручку, паспорт.