Обеспечение льготным питанием

Уважаемые родители!

В 2019 году изменяется стоимость питания в школьной столовой. С информацией о стоимости питания можно ознакомиться по
ссылке.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Уважаемые родители!
 В целях реализации прав детей на образование предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:
• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в Гимназию, с заявлением по форме с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Полный пакет документов предоставлять специалисту гимназии в кабинет 2-11п до 01 числа текущего месяца.

Для оформления документов на питание в 2019-2020 учебном году (ссылка)

Документы на льготное питание принимаются по Вторникам с 10.00 до 16.00 в кабинете 121

Для оформления документов на льготное питание к ранее заявленным документам необходимо прилагать копии свидетельства о рождении всех детей и снилс-обучающегося.

Принимаются предложения по улучшению качества питания (ссылка

Нормативные документы:

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Красноярского края от 16 ииля 2019 г. № 368-п «Об установлении величины прожиточного минимума  за ll квартал 2019 года»

• РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА от 24 марта 2014 г. №85-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.12.2005 №17-4377"
  • Приказ ГУО № 92-р от 14.03.2018 г. "О назначении мер социальной поддержки"
  • Положение об организации питания в МАОУ Гимназия №13 "Академ"
  • Форма заявления на льготное питание
  • Расписка о принятие документов
  • Форма уведомления
  • Уведомление о назначении обучающемуся мер социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы
  • График горячего питания в столовой гимназии
  • Договор на оказание услуг по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся от 09.01.2018 г.
  • Регламент работы комиссии по рассмотрению и обработке обращений родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам организации питания.

Родительские рейды:

В гимназии № 13 с 20 ноября организованы родительские рейды по столовым, с целью контроля качества школьного питания. Рейды проводятся один раз в неделю.
График рейдов
1. Протокол от 23.11.2017г.
2. Протокол от 29.11.2017г.

Проект "Школьное Меню"

10 Сентября

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
10 Сентября

Набор в секцию

Набор в секцию подвижных игр и упражнений на развитие на развитие основных физических качеств для 1 классов
6 Сентября

Собрание для родителей по оказанию платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, сегодня 6 сентября в 19:00 приглашаем Вас на собрание (здание старшей школы, актовый зал). Тема собрания : Платные образовательные услуги гимназии.
При себе иметь паспорт и ручку.

4 Сентября

Открытие 8 РАН класса в гимназии

В новом учебном году более ста российских учебных заведений, получивших статус опорных школ Российской академии наук, впервые примут учащихся. В Красноярске сразу в трех школах будут готовить будущих ученых. Торжественная линейка для учеников трех специализированных классов прошла сегодня в Институте физики имени Л.В. Киренского.

3 Сентября

Помоги пойти учиться

Перед началом учебного года стартует ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей для детей. Акция направлена на оказание благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе и оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.