Летний отдых в 2018 году

Загородные лагеря

Уважаемые родители!

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348, 1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Подать заявку можно вт – пт с 13.00-17.00, сб 8.30-13.00, к.108 (здание основной и старшей школы).

При подаче заявки необходимо иметь:

1.  заполненный бланк заявления (скачать);
  2.  копию свидетельства о рождении (паспорт для обучающихся старше 14 лет);
  3. копию документа, подтверждающего право на получение льготы.

На данный момент категории льготников обозначены следующим образом:

• матери (отцы) - одиночки;
  • одаренные дети;
  • дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (до 18 лет).

1. Заявление

2. Постановление Главного управления образования города Красноярска №46 от 27.01.2017 года "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

3. Письмо Главного управления образования города Красноярска "О летней оздоровительной кампании 2017"

4. Письмо Главного управления образования города Красноярска "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

Пришкольный лагерь 2018 г.

об.jpg

Заявление в пришкольный лагерь   Информация о лагере   Режим дня

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.