1 июня 2016 года на базе МАОУ Гимназии № 13 «Академ» открылся летний лагерь «Лесовичок»
 с дневным пребыванием детей.

В тот день ребята разделились по отрядам, придумали название отряда, девиз, эмблему, отрядную песню, нарисовали стенгазету и представили свой отряд.

открытие-.jpg

Открытие под названием  «Ура, каникулы!» началось с праздничного веселого представления.
Ребята познакомились с работой кружков (Изостудия, разноцветная логика, легоконструирование, занимательный английский язык, "очумелые ручки", математическая карусель, грамотей).
Закончился день играми на свежем воздухе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!».

открытие 4.jpg

2 июня — День друзей!
В этот день между отрядами проходила игровая программа  «Давай с тобой дружить», Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркий я».
Приняли участие в акции «Оживи шарик» - на шариках необходимо нарисовать забавные рожицы и оживить их. В этот день наш лагерь посетили гости Театра оперы и балета  с представлением «Бременские музыканты». День завершился работой  кружков по расписанию.

3 июня — День химических открытий!
Ребята посетили мастер классы по химическим наукам  «Шоу Эйнштейна». Посещение кружков по расписанию.

6 июня — День Музыки!
В этот день ребята посетили  познавательно-развлекательную, игровую, музыкальную программу «Приключения Нотки Гитаркиной в стране Караокии». Весело пели любимые песни. Караоке из любимых мультфильмов. Посетили кружки по расписанию.

7 июня — День спортивных открытий!
Ребята проходили спортивные эстафеты,  прыгали в длину, бегали, крутили обручи,
I — место занял 1 отряд,
II —  место занял 2 отряд,
III — место занял 6 отряд
Победившие отряды получили вкусные призы.

8 июня — День музеев!
В этот день ребята приняли участие в интерактивном музее  «Русь богатырская»
Ответили на все вопросы викторины по музеям мира.

Поучаствовали в конкурсе  рисунков на асфальте - «Музей асфальтовой живописи».

9 июня — День кино!

Выезд в кинотеатр "Квадрофильм"  на показ мультфильма «Сезон охоты: байки из леса».

День открытия          День отряда        День чудес

Программа,    план мероприятий,    режим дня,      заявление

Приказ ГУО от 31.03.2016 №184/п "Об организации лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений" и служебная записка о родительской плате за питание в пришкольном лагере

31 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающихся 11 класса Людвиковского Е., и Прокушкина М. Пройдя конкурсный отбор, юноши были удостоены премии за достижения в области образования.

31 Мая

Кратковременные программы для обучающихся на июнь-август различной направленности

Уважаемые родители! Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности. Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой. Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.

28 Мая

Дополнительная информация для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!
Приглашаем детей 1-ых классов 2019-2020 учебного года на занятия.
14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.