1 июня 2016 года на базе МАОУ Гимназии № 13 «Академ» открылся летний лагерь «Лесовичок»
 с дневным пребыванием детей.

В тот день ребята разделились по отрядам, придумали название отряда, девиз, эмблему, отрядную песню, нарисовали стенгазету и представили свой отряд.

открытие-.jpg

Открытие под названием  «Ура, каникулы!» началось с праздничного веселого представления.
Ребята познакомились с работой кружков (Изостудия, разноцветная логика, легоконструирование, занимательный английский язык, "очумелые ручки", математическая карусель, грамотей).
Закончился день играми на свежем воздухе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!».

открытие 4.jpg

2 июня — День друзей!
В этот день между отрядами проходила игровая программа  «Давай с тобой дружить», Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркий я».
Приняли участие в акции «Оживи шарик» - на шариках необходимо нарисовать забавные рожицы и оживить их. В этот день наш лагерь посетили гости Театра оперы и балета  с представлением «Бременские музыканты». День завершился работой  кружков по расписанию.

3 июня — День химических открытий!
Ребята посетили мастер классы по химическим наукам  «Шоу Эйнштейна». Посещение кружков по расписанию.

6 июня — День Музыки!
В этот день ребята посетили  познавательно-развлекательную, игровую, музыкальную программу «Приключения Нотки Гитаркиной в стране Караокии». Весело пели любимые песни. Караоке из любимых мультфильмов. Посетили кружки по расписанию.

7 июня — День спортивных открытий!
Ребята проходили спортивные эстафеты,  прыгали в длину, бегали, крутили обручи,
I — место занял 1 отряд,
II —  место занял 2 отряд,
III — место занял 6 отряд
Победившие отряды получили вкусные призы.

8 июня — День музеев!
В этот день ребята приняли участие в интерактивном музее  «Русь богатырская»
Ответили на все вопросы викторины по музеям мира.

Поучаствовали в конкурсе  рисунков на асфальте - «Музей асфальтовой живописи».

9 июня — День кино!

Выезд в кинотеатр "Квадрофильм"  на показ мультфильма «Сезон охоты: байки из леса».

День открытия          День отряда        День чудес

Программа,    план мероприятий,    режим дня,      заявление

Приказ ГУО от 31.03.2016 №184/п "Об организации лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений" и служебная записка о родительской плате за питание в пришкольном лагере

26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 30 мая в 18.30ч. Место проведения здание начальной школы, Академгородок 19 Г
25 Мая

Городской интеллектуальный физико-математический квест «Загадка Рамануджана»

10 ноября 2022 года для обучающихся 7-8х классов школ города Красноярска учителями физики и математики гимназии был организован городской интеллектуальный метапредметный квест «Загадка Рамануджана», в котором приняло участие 10 команд.

Квест начался с театрализованного представления обучающихся 8 специализированного класса, погрузивших всех участников в атмосферу древней Индии

25 Мая

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для тех кто подал заявление через госуслуги, но не принес оригиналы документов в Гимназию!

График приема документов в 1 классы  на май 2023 г.

День недели  Время приема
 понедельник 09.00 - 12.00
 вторник 09.00 - 12.00
среда  14.00 - 15.30
четверг   09.00 - 12.00
пятница  09.00 - 12.00
22 Мая

Видеообращение сотрудников ГИБДД по соблюдению Правил дорожного движения детьми

В рамках профилактической работы по ДТП с несовершеннолетними и в связи с предстоящими летними школьными каникулами, направляем видеообращение сотрудников ГИБДД по соблюдению Правил дорожного движения детьми.

12 Мая

Год педагога и наставника 2023