Электронный дневник

Электронный дневник – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Преимущества Электронного дневника школьника для родителей :

• Родители узнают об оценках в день их выставления;

• Немедленно информируются о прогулах своих детей;

• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;

• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;

• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;

• При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту;

• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;

• Видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;

• Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;

• Электронный дневник школьника – отличный способ контроля не только собственного ребенка, но и надлежащего качества работы педагогов школы.

Защита и безопасность персональных данных в электронном журнале

В целях соблюдения требований безопасности к работе с электронными информационными системами, «Электронный журнал ЭлЖур» выполняет все предусмотренные российским законодательством и отраслевыми стандартами для интернет-базированных информационных систем мероприятия по обеспечению и профилактике безопасности всех категорий данных, подлежащих обработке в системе в целях исполнения обязательств по предоставлению сервиса образовательным учреждениям, их работникам, учащимся и их родителям.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» компания-разработчик системы ЭлЖур «Веб-Мост» прошла процедуру регистрации в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Лицензии по технической защите ПДн.

Перейти в электронный дневник

Правила работы родителей и учеников в электронном журнале

9 Апреля

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Добрый день, уважаемые обучающиеся и родители!
11 апреля 2021 г. в 14:00 пройдет

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.
Цель диктанта: популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

8 Апреля

Научно-технический потенциал Сибири

С 22.03.2021 по 26.03.2021 года проходил муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Обучающиеся Гимназии №13 «Академ» заняли 15 мест, представив исследовательские работы в 6 секциях.

2 Апреля

Проба будущего

С 29 марта по 2 апреля для школьников 5-6 классов состоялась дистанционная конференция учебно-исследовательских работ «Проба будущего». На конференцию было заявлено 62 работы по направлениям: естествознание, математика, словесность, мировая художественная культура, методика, психология и экономика.

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс гимназии:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается  с 01 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г. (приказ о зачислении будет издан в течение 3-х дней после окончания приема с 01-03 июля 2021 г.)

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (приказ о зачислении будет издан в течение 5-ти дней после приема документов)

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет осуществляться по предварительной электронной записи  (номер телефона и ФИО указывать при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Микроучасток  МАОУ Гимназия №13:
Академгородок, 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 15И, 16, 17А, 17Б, 18, 18Д, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30, 60, 60А, 60Д, 62А, 62Г, 64, 64Д, 66
ул. Ак.Киренского, 2И, 2Ж, 2ж/28,  2ж/71а
ул. Сосновый бор (все дома), СНТ "Гремячий ключ"

Более подробная информация во вкладке Родителям/Прием в 1 класс

Уроки доблести и славы

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести" в период с 11 марта по 29 апреля в гимназии проходят патриотические классные часы "Урок доблести и славы", рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа.