Введение профессионального стандарта педагога

Профессиональный стандарт педагога -

- документ, включающий перечень профессиональных и личностных требований к учителю, воспитателю, действующий на всей территории Российской Федерации.

• Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н
  • Вступил в силу с 01.01.2017 года
  • Охватывает виды профессиональной деятельности: Дошкольное образование, Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование.
  • Основная цель вида профессиональной деятельности: оказание образовательных услуг по основным общеобразовательным программам

Педагогический совет от 02.11.2018 г.

Профессиональный стандарт Педагог

Профессиональный стандарт Специалист в области воспитания

Профессиональный стандарт Педагог-психолог

Концепция профессионального стандарта педагога

Модель национальной системы учительского роста (проект НСУР) и совершенствование профессионального стандарта «Педагог»

Демоверсия русский язык. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы для учителей русского языка
Демоверсия математика. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы для учителей математики
Демоверсия профессиональная задача. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы. Часть 3. Профессиональная задача.

Педагогический совет «Профессиональный стандарт как ресурс перехода к новому качеству образования» от 02 ноября 2018 года

26 Мая

Родительское собрание будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится  2 июня 2020 г. в 19:00 в он-лайн режиме через платформу Zoom.
Просьба до этого времени установить ZOOM.

Классные руководители  отправят вам ссылку-приглашение на собрание по эл. почте (указанную Вами в анкете).

14 Мая

Регистрация в ГИС АО "Навигатор"

Уважаемые родители (законные представители)! Министерство образования Красноярского края в целях реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей (далее — целевая модель ДОД), утвержденной приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (далее ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи по адресу http://navigator.dvpion.ru/ до 30.06.2020.

8 Мая

Стена Памяти: прадедушкам и прабабушкам обучающихся гимназии №13 "Академ" посвящается...

Великая Отечественная война закончилась  75 лет назад. Мы живем в мирное время и этим мы обязаны тем, кто сражался за светлое будущее, не щадил своей жизни в боях за наше счастье и свободу. О войне молодое поколение знает только из книг и кинофильмов. Но главное – рассказы ветеранов. В каждой семье есть своя маленькая история войны – славных защитников нашей Родины. Многие семьи  обучающихся нашей гимназии тоже не обошла такая история.

6 Мая

Мы помним, Мы гордимся!

Проект создан при поддержке администрации, педагогов, обучающихся и родителей МАОУ Гимназии № 13 "Академ"
30 Апреля

Поздравляем лауреата премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем лауреата Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 11 класса Городилова Д.! Пройдя конкурсный отбор, он был удостоен премии за достижения в области образования. Из 150 претендентов были отобраны 50 человек, которые стали лауреатами Главы города Красноярска.