Введение профессионального стандарта педагога

Профессиональный стандарт педагога -

- документ, включающий перечень профессиональных и личностных требований к учителю, воспитателю, действующий на всей территории Российской Федерации.

• Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н
  • Вступил в силу с 01.01.2017 года
  • Охватывает виды профессиональной деятельности: Дошкольное образование, Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование.
  • Основная цель вида профессиональной деятельности: оказание образовательных услуг по основным общеобразовательным программам

Педагогический совет от 02.11.2018 г.

Профессиональный стандарт Педагог

Профессиональный стандарт Специалист в области воспитания

Профессиональный стандарт Педагог-психолог

Концепция профессионального стандарта педагога

Модель национальной системы учительского роста (проект НСУР) и совершенствование профессионального стандарта «Педагог»

Демоверсия русский язык. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы для учителей русского языка
Демоверсия математика. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы для учителей математики
Демоверсия профессиональная задача. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ диагностической работы. Часть 3. Профессиональная задача.

Педагогический совет «Профессиональный стандарт как ресурс перехода к новому качеству образования» от 02 ноября 2018 года

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне