Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования,
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) 6 октября 2009,
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.) 17 декабря 2010,
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.) 15 июня 2012 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1577 от 31 декабря 2015 года "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897"
Приказ Минобрнауки России от 18.05.2015 № 507 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373"
Постановление Главного государственного санитарного врача от 24.11.2015 №   81
Регламент выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ"
Письмо Минобнауки РФ от 14.12.2015 № 08-2355 об изменениях в основную образовательную начального образования
Приказ от 26.01.2016 № 38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников..."
Примерная основная образовательная программа основного общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Стратегия развития и воспитания до 2025 года

Региональные документы

Письмо Министерства образования Красноярского края от 31.08.2015 №75- 8978 "Об утверждении концепции региональной системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае"
О содержании общего образования

Школьные документы

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в МАОУ Гимназия №13

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.

17 Сентября

Конкурс путевок для детей в ВДЦ «Океан»

Уважаемые родители! Всероссийский детский центр «Океан» объявляет конкурс путевок! Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт «Краспутевка.РФ», заполнить анкету и приложить отсканированные дипломы. На данные программы имеет ДВЕ полностью бесплатные путевки (оргвзнос около 10тысяч рублей), остальные победители оплачивают перелет до г.Владивосток и услуги сопровождения (около 30тысяч). Не упустите возможность побывать в одном из лучших Всероссийских детских центров! Вся подробная информация представлена ниже! Удачи!

Благодарность гимназии

Благодарственное письмо МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Л.П. от департамента международных финансовых отношений Министерства финансов России за активное участие и организацию мероприятий VВсероссийской недели финансовой грамотности

Благодарственное письмо коллективу МАОУ «Гимназия №13 «Академ» (директор Юдина Л.П.) руководителя управления образования города Красноярска за вклад в реализацию принципов открытого образовательного пространства через социальное партнерство

Благодарность директору МАОУ «Гимназия №13 «Академ» Юдиной Л.П. от руководства национального исследовательского Томского государственного университета за поддержку олимпиадного движения школьников, плодотворное сотрудничество в привлечении талантливых абитуриентов, проявивших творческие способности и интерес к научной деятельности.

Стартует XII общероссийская олимпиада школьников ОПК

В 2019-2020 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет для учащихся 5-11 классов проводит XII общероссийскую олимпиаду школьников «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки в Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.