Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования,
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) 6 октября 2009,
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.) 17 декабря 2010,
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.) 15 июня 2012 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1577 от 31 декабря 2015 года "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897"
Приказ Минобрнауки России от 18.05.2015 № 507 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373"
Постановление Главного государственного санитарного врача от 24.11.2015 №   81
Регламент выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ"
Письмо Минобнауки РФ от 14.12.2015 № 08-2355 об изменениях в основную образовательную начального образования
Приказ от 26.01.2016 № 38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников..."
Примерная основная образовательная программа основного общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Стратегия развития и воспитания до 2025 года

Региональные документы

Письмо Министерства образования Красноярского края от 31.08.2015 №75- 8978 "Об утверждении концепции региональной системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае"
О содержании общего образования

Школьные документы

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в МАОУ Гимназия №13

16 Ноября

Неделя Открытых Дверей (с 19.11-24.11.2018 г.)

Уважаемые родители! В течение Недели (с 19.11-24.11.2018 г.) Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы от представителей администрации в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, заместителей директора, курирующих образовательный процесс и административно-хозяйственную работу, получить консультации педагогов-психологов и социального педагога, руководителей структурных подразделений.

На свои уроки и дополнительные занятия Вас приглашают учителя-предметники и педагоги дополнительного образования.

16 Ноября

Краевой молодежный проект «Ты – предприниматель»

10 ноября 2018 года в гимназии рамках второго тура краевого молодежного проекта «Ты – предприниматель» был проведен бизнес-тренинг для старшеклассников.

2 место в «Эко- Квизе» от Волонтёрского центра СФУ

14 ноября 2018 г. команда гимназии № 13 «Академ» приняла участие в «Эко- Квизе»от Волонтёрского центра СФУ. Из 24 школ города Красноярска, команда гимназии № 13 заняла II место. Поздравляем команду «Академ и Мы»!!!

14 Ноября

Победа на Всероссийском конкурсе "Таланты России"

Поздравляем лауреатов 1 степени Всероссийского конкурса « Таланты России», наш юный хор «Солнышко», солистку Сказка А. Педагогический коллектив и ученическое сообщество поздравляют ребят и руководителей: Полищук Н.Ю., Дембицкую Н.Н с победой и желают дальнейших творческих высот.

14 Ноября

Красноярский городской форум- 2018

В каком городе нам жить – зависит, в первую очередь, от нас. Поэтому приглашаются все неравнодушные красноярцы в нашу большую творческо-прикладную мастерскую – на городской форум «Будущее. Проектируем вместе». Два дня будут наполнены яркими событиями и живыми дискуссиями. Давайте вместе посмотрим на Красноярск свежим взглядом!
28-29 ноября. МВДЦ “Сибирь”.
#кгф2018 #будущеепроектируемвместе#красноярск #красноярскменяется#нашгород