г. Красноярск, Академгородок, 17г
Личный кабинет

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц

Осуществляется за счёт бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации:

МАОУ Гимназия №13 «Академ» осуществляет  образовательный процесс в соответствии  с уровнями образовательных программ  общего образования

Гимназия реализует следующие основные образовательные программы: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

В 1-4 классах реализуются требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС НОО).

В 5-9 классах реализуются требования Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ООО).

В 10-11 классах реализуются требования Федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательная деятельность в гимназии

По основным общеобразовательным программам:

• начальное общее образование

Учебный план начального общего образования  предполагает четырёхлетний цикл. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные недели. Продолжительность уроков в 1-м классе 35 минут в 1 полугодии, 45 минут во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе, во 2-4-х классах – 45 минут при 6 – дневной учебной недели.

Объём часовой нагрузки в 1 классе – 21 ч; 2 классе – 23 ч; 3 классе – 23 ч; 4 классе – 23 ч.

• основное общее образование

Учебный план основного общего образования предполагает пятилетний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 35 учебных недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6 – дневной учебной недели для 5 - 9 классов.

Объём часовой нагрузки в 5 классе – 32 ч; 6 классе – 33 ч;7 классе – 35ч; 8 классе – 36 ч; 9 классе – 36 ч.

• среднее общее образование

Учебный план среднего  общего образования предполагает 2-х летний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ - 34 учебные недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6 – дневной учебной недели.

Объём часовой максимальной нагрузки в неделю в 10 классе – 37 ч, в 11 классе – 37 ч.

По дополнительным общеобразовательным программам:

·       Физкультурно-спортивный клуб

·       Социальное

·       Художественно-эстетическое

·       Научно-техническое

·       Естественно-научное направление

Гимназия обеспечивает организацию внеурочной деятельности:

– посещение бесплатных кружков, секций и других дополнительных занятий, организованных на базе гимназии;

- создает благоприятные условия для интеллектуального, духовно - нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей;

- гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся;

- несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

14 Августа

График получения учебников на 2018-2019 учебный год

ИБЦ МАОУ Гимназии № 13 "Академ" начнет выдавать учебную литературу на 2018-2019 учебный год  согласно графику с 24 августа по 5 сентября 2018 г. включительно.

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.