Аннотации к рабочим программам дисциплин

Аннотации к рабочим программа дисциплин  (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

• Аннотации к рабочим программам Обществознание (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам Право (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам Экономика (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по истории (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам География (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам Биология (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам Химия (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Русскому языку (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Литературе (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Физике (7-9 классы,
    10-11 специализированные классы)
  • Аннотация к рабочим программам по Информатике (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Математике (5-11 классы,
    8-11 специализированные классы)
  • Аннотация к программе Музыка (ссылка)
  • Аннотация к программе ИЗО (ссылка
  • Аннотация к рабочим программам по Английскому языку (5-9 классы углубленное обучение) (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Английскому языку (10-11 классы углубленное обучение) (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Английскому языку (5-9 классы общеобразовательная программа) (ссылка)
  • Аннотация к рабочим программам по Английскому языку (10-11 классы общеобразовательная программа) (ссылка)
  • Аннотации к рабочим программам Физическая культура (ссылка)
  • Аннотация к рабочей программе 1 класса "Перспектива" (ссылка)
  • Аннотация к рабочей программе 2 класса "Перспектива" (ссылка)
  • Аннотация к рабочей программе 3 класса "Перспектива" (ссылка)
  • Аннотация к рабочей программе 1 класса "Планета знаний" (ссылка)
  • Аннотация к рабочей программе 2 класса "Планета знаний" (ссылка)
  • Рабочие программы:
    1. Математика
    2. Русский язык
    3. Литература
    4. Окружающий мир
    5. Английский язык
    6. Музыка
    7. Изобразительное искусство
    8. Физическая культура
    9. Информатика

12 Декабря

Профориентационный конкурс «Медиатор – профессия будущего»

11 декабря 2018 года ИППС СФУ впервые проводил региональный профориентационный конкурс – «Медиатор – профессия будущего». Команда старшеклассников МАОУ Гимназия №13 "Академ" - приняла участие и стала призёром.

11 Декабря

С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна. Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры»

.

Час Кода. Урок Цифры

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». В школах проводятся видеоуроки, во время которых ученикам в занимательной форме рассказывают о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии – это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов.

Сетевая школа. Педагогический марафон

Ребята Гимназии №13 "Академ" успешно защитили свой проект кейса по предпринимательству и предпринимательской деятельности, познакомились с участниками из других школ и совместно с обучающимися школы №133 представили решение первого задания "Сетевой школы".

10 Декабря

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся нашей гимназии показывают достойные результаты на данной значимой олимпиаде.