Материально-техническое обеспечение

В гимназии созданы условия для реализации образовательных программ углубленного,  профильного, базового уровней (согласно лицензии). Имеются в наличии спортивный зал, кабинет психологической диагностики, мини-типография, кабинет обслуживающего труда. Оборудованы специализированные кабинеты: для занятий техническим творчеством,  химии, физики, биологии, информатики, робототехники и микроэлектроники, русского языка и литературы, работает лаборатория Центра молодёжного инновационного творчества. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием согласно нормативам (мультимедийные средства обучения, аудиотехника, ноутбуки, МФУ, интерактивные доски).

Библиотека гимназии насчитывает более 30000 экземпляров учебной, художественной, периодической литературы. В библиотеке имеется читальный зал на 20 посадочных мест.

Имеется столовая на 250 мест с двумя полностью оборудованными барами (салат-бар и буфет) в основном здании и столовая на 150 мест в здании начальной школы.
Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

В каждом здании имеется медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПиН.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание школы обеспечено доступом для инвалидов и лиц с ОВЗ при помощи пандуса.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все структурные подразделения обеспечены доступом к сети Итернет. Доступ педагогов и учебно-вспомагательного персонала к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика. Учителя, непосредственно осуществляющие учебно-воспитательный процесс в 1-11-ых классах, имеют постоянный доступ к работе в информационно-аналитической системе.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Образовательное учреждение оснащено: электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ «Гимназии №13 «Академ» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися с различными нарушениями. Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Проекторы                           78
 Ноутбуки       115
 Интерактивные доски        33
 Системы голосования         10
 Документ камеры        19
 МФУ        51
Принтер        13
Системный блок        33

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне